PSEB के Toppers को CM मान ने किया सम्मानित, विद्यार्थियों को दी ये नसीहत

punjabkesari.in Tuesday, May 27, 2025 - 03:16 PM (IST)

चंडीगढ़: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने नगर भवन में पंजाब स्कूल शिक्षा बोर्ड की 10वीं और 12वीं कक्षाओं की मेरिट सूची में आए विद्यार्थियों को सम्मानित किया। इस अवसर पर विद्यार्थियों ने भी अपने विचार साझा किए। विद्यार्थियों ने कहा कि पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार ने स्कूलों में इतनी सुविधाएं मुहैया करवाई हैं कि विद्यार्थियों को किसी प्रकार की परेशानी नहीं होती। मुख्यमंत्री मान ने उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा कि आज का दिन बहुत सौभाग्यशाली है कि पंजाब के 10वीं व 12वीं कक्षा के टॉपर अपने-अपने जिलों से, उनके माता-पिता व अध्यापकगण यहां पहुंचे हैं और वह उन सभी को बधाई देते हैं।  

pseb toppers

मुख्यमंत्री ने कहा कि विद्यार्थियों को जो भी समस्याएं आ रही हैं वह अपनी सभी समस्याओं को बताएं, ताकि आने वाले बच्चों के लिए भी सब कुछ स्पष्ट हो सके। उन्होंने कहा कि उन्हें खुशी है कि उन्हें 10वीं और 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों द्वारा सुझाव दिए जा रहे हैं और इस तरह के कार्यक्रम पहले कभी नहीं हुए। शुरुआत में सरकारी स्कूलों में सिर्फ दलिया परोसा जाता था, लेकिन वह सरकारी स्कूलों को और आगे ले जाना चाहते हैं, जिसके लिए उनके प्रयास निरंतर जारी हैं।

उन्होंने कहा कि आने वाले समय में जिन लोगों के पास ज्यादा पैसे हैं वह अमीर नहीं बल्कि जिनके बच्चे ज्यादा पढ़े-लिखे होंगे वे लोग अमीर होंगे। मुख्यमंत्री मान ने विद्यार्थियों से अपील की कि वे प्रथम स्थान आने पर अहंकार न करें, क्योंकि प्रथम स्थान आने में सबसे बड़ा योगदान दूसरे व तीसरे स्थान पर रहने वाले विद्यार्थियों का होता है, क्योंकि यदि वे न होते तो कोई मुकाबला ही नहीं होता। उन्होंने अभिभावकों को यह भी सलाह दी कि वे अपने बच्चों पर प्रथम आने का दबाव न डालें। इसके कारण बच्चा मानसिक तनाव का शिकार हो जाता है।  
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News