Weather Update: पश्चिमी हवाओं के असर से पंजाब समेत उत्तरी भारत में कड़ाके की ठंड
punjabkesari.in Thursday, Jan 28, 2021 - 09:40 AM (IST)

चंडीगढ़/शिमला(वार्ता/राजेश): हाल ही में पश्चिमी हवाओं के गुजरने से पंजाब समेत उत्तरी भारत में न्यूनतम तापमान 1 डिग्री तक नीचे चला गया और अगले 2 दिन भी शीतलहर, पाला और घने कोहरे के आसार हैं। ऐसा मौसम 30 जनवरी तक रहने के आसार हैं। हालांकि क्षेत्र में मौसम खुश्क रहेगा। लंबे समय के बाद बुधवार को चटख धूप निकली जिससे सर्दी से राहत मिली।
हिमाचल प्रदेश में सुबह-शाम कड़ाके की ठंड का दौर जारी है लेकिन बर्फ बारी नहीं हुई है। पर्यटकों को जनवरी के आखिरी दिनों में भी बर्फबारी के लिए तरसना पड़ रहा है, वहीं मौसम विभाग ने आगामी एक सप्ताह तक प्रदेश में मौसम साफ बने रहने की संभावना जताई है। शिमला में इस मौसम का पहला हिमपात 26 दिसम्बर, 2020 को हुआ था।
मौसम विभाग के निदेशक मनमोहन सिंह ने बताया कि एक सप्ताह तक मौसम साफ रहने से अधिकतम तापमान में उछाल आएगा लेकिन न्यूनतम तापमान में गिरावट जारी रहने से रातों में जबरदस्त ठंड का प्रकोप बना रहेगा, वहीं 2 फरवरी तक मौसम साफ रहने की संभावना है। उन्होंने कहा कि लाहौल-स्पीति, किन्नौर और कुल्लू जिलों में मंगलवार की रात पारा शून्य से नीचे रिकॉर्ड किया गया।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

राजस्थान के बाद छत्तीसगढ़ पहुंचे नड्डा-शाह, BJP नेताओं संग बैठक कर लिया फीडबैक

CM योगी ने की ‘स्वच्छता श्रमदान’ कार्यक्रम में तैयारियों की समीक्षा, अधिकारियों को दिए आवश्यक दिशा-निर्देश

पुलिस ने सिर कटी लाश का 24 घंटे में खोला राज: पति ने सौतेले पुत्रों के साथ मिलकर की थी हत्या; वजह कर देगी हैरान

सारण में ट्रेन से कटकर 65 वर्षीय व्यक्ति की मौत, शव की शिनाख्त में जुटी पुलिस