सतलुज नदी के बांध में आई दरार, सेना और प्रशासन की देखरेख में मरम्मत जारी
punjabkesari.in Wednesday, Sep 10, 2025 - 06:21 PM (IST)

औड़/नवांशहर (त्रिपाठी): बुर्ज टहिल दास गांव के पास सतलुज नदी के बांध में आई दरार को भरने और रिंग बांध बनाने का काम लगातार जारी है। भारतीय सेना की टीम की देखरेख में जिला प्रशासन के अधिकारी और विभिन्न गांवों के निवासी बांध की ओर से पानी के बहाव को नियंत्रित करने के लिए क्रियाशील हैं।
उपायुक्त अंकुरजीत सिंह ने बताया कि फिलहाल दरार को भरने के साथ-साथ स्पर का निर्माण भी किया जा रहा है ताकि आस-पास की कृषि भूमि को किसी भी तरह के नुकसान से बचाया जा सके। उन्होंने बताया कि फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है और भारतीय सेना की टीम और गांव के लोगों द्वारा बांध पर काम सही तरीके से किया जा रहा है।
उन्होंने बताया कि दरार के कारण आस-पास की कृषि भूमि को कोई नुकसान नहीं हुआ है और बांध को और मजबूत करने के लिए मशीनों से रिंग बांध का निर्माण किया जा रहा है जिससे पानी के तेज बहाव के दौरान नुकसान को रोका जा सकेगा। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन जिले में सतलुज दरिया के बांध की स्थिति पर लगातार नजर रख रहा है और लोगों को घबराने की कोई जरुरत नहीं है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here