वाहन चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 15 दोपहिया वाहन बरामद
punjabkesari.in Tuesday, Mar 14, 2023 - 11:49 AM (IST)

पठानकोट : पिछले कुछ दिनों से वाहनों की चोरी की कई शिकायतों पर कार्रवाई करते हुए, डी.एस.पी. (सिटी) पठानकोट की देखरेख में पठानकोट पुलिस ने एक विशेष टीम गठित की, जिसने एक गिरोह का भंडाफोड़ किया और कुल 15 दोपहिया वाहनों को बरामद करने के अलावा दो को गिरफ्तार किया। इनमें 5 स्कूटर और 10 मोटरसाइकिल शामिल हैं। टीम ने कार्रवाई के दौरान चोरी के चार मामलों का भी पता लगाया है।
जानकारी देते हुए एस.एस.पी. हरकमल प्रीत सिंह खख ने कहा कि चोरी की मोटरसाइकिल के बारे में गुप्त सूचना पर कार्रवाई की गई थी। एस.एच.ओ. डिवीजन नंबर 1 ने पुलिस पार्टी के साथ टी-प्वाइंट अबरोल नगर मोड़ पर नाका लगाकर वाहनों की जांच शुरू की थी। चैकिंग के दौरान काले रंग की मोटरसाइकिल पर सवार 2 लोगों को रोका गया और मोटरसाइकिल के दस्तावेज दिखाने को कहा।
हालांकि, वे कोई सबूत पेश करने में विफल रहे और खुलासा किया कि उन्होंने करीब एक महीने पहले पीर बाबा की दरगाह के पास भनवाल नहर के किनारे से मोटरसाइकिल चुराई थी। जांच में पता चला कि आरोपियों ने पठानकोट और सुजानपुर के आसपास के इलाकों से कई दोपहिया वाहन चुराए थे और इनमें से कुछ वाहन गांव माधोपुर कुलियां निवासी चंचल सिंह के पुत्र भूपिंदर सिंह उर्फ बंटी के थे।
पुलिस ने बंटी के ठिकाने पर दबिश दी तो वह फरार मिला, लेकिन चोरी के 5 वाहन बरामद कर लिए गए। उन्होंने बताया कि आरोपियों की पहचान प्रिंस निवासी सेखा मोहल्ला सुजानपुर, दिनेश कुमार उर्फ दीपू निवासी जलाकराड़ी मोहल्ला सुजानपुर के रूप में हुई है। जिनके खिलाफ पुलिस ने थाना डिवीजन नंबर 1 पठानकोट में मामला दर्ज कर लिया है और जांच जारी है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here