DIG भुल्लर मामले में 14 अफसर भी CBI की राडार पर, आए शक के घेरे में!

punjabkesari.in Wednesday, Nov 05, 2025 - 05:52 PM (IST)

पंजाब डैस्क : पंजाब पुलिस के डीआईजी हरचरन सिंह भुल्लर से जुड़े कथित रिश्वत केस की जांच जैसे-जैसे आगे बढ़ रही है, वैसे-वैसे राज्य की ब्यूरोक्रेसी में हलचल तेज होती जा रही है। सीबीआई (CBI) की जांच टीम से जुड़े टॉप सूत्रों ने खुलासा किया है कि एजेंसी को ऐसे 4 IAS और 10 IPS अफसरों के नाम मिले हैं, जो कथित तौर पर अपने काले धन को प्रॉपर्टी में निवेश कर रहे थे।

जांच में इन अफसरों की गतिविधियों का लिंक पटियाला के प्रॉपर्टी डीलर भूपिंदर सिंह से जुड़ा पाया गया है। CBI ने मंगलवार को भूपिंदर सिंह के ठिकानों पर छापेमारी (रेड) की थी, जिसमें कई दस्तावेज और इलेक्ट्रॉनिक रिकॉर्ड बरामद किए गए।
माना जा रहा है कि भूपिंदर सिंह के जरिए ही इन अफसरों का पैसा विभिन्न रियल एस्टेट प्रोजेक्ट्स में लगाया जा रहा था, जिससे ब्लैक मनी को व्हाइट किया जा सके।
 
सूत्र बताते हैं कि जिन 10 IPS के नाम सामने आए हैं, उनमें से 8 अधिकारी इस समय फील्ड ड्यूटी पर हैं, जबकि 2 अफसरों को साइड पोस्टिंग दी गई है। वहीं जिन 4 IAS अफसरों के नाम संदिग्ध बताए जा रहे हैं, उनका किसी न किसी रूप में मंडी गोबिंदगढ़ से संबंध रहा है — यही इलाका कथित रूप से इस नेटवर्क का वित्तीय केंद्र माना जा रहा है।CBI के अधिकारियों ने संकेत दिए हैं कि DIG हरचरन सिंह भुल्लर की कल होने वाली पेशी के दौरान इन अफसरों के नाम  उजागर किए जा सकते हैं। संभावना जताई जा रही है कि CBI कोर्ट से प्रॉपर्टी डीलर भूपिंदर सिंह का अरेस्ट वारंट भी मांग सकती है, ताकि पूरे नेटवर्क को जोड़कर पूछताछ की जा सके।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News