गुरुद्वारा साहिब से माथा टेककर लौट रहे परिवार के साथ दर्दनाक हादसा, पिता-बेटी की मौके पर मौ/त
punjabkesari.in Monday, May 13, 2024 - 10:32 AM (IST)

डेराबस्सी : डेराबस्सी इलाके से एक दुखद खबर सामने आई है, जहां रेलवे ओवरब्रिज और फ्लाईओवर के बीच पुलिस बीट बॉक्स के पास एक ट्रॉले ने एक मोटरसाइकिल को कुचल दिया। हादसे में मोटरसाइकिल चालक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसकी बेटी ने पी.जी.आई. में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
टक्कर के बाद मोटरसाइकिल के पीछे बैठी पत्नी और बेटी को ट्राला 25-30 फीट तक घसीटता हुआ ले गया। उन्हें डेराबस्सी के सिविल अस्पताल से पी.जी.आई. चंडीगढ़ रेफर कर दिया गया। मृतक मोटरसाइकिल चालक की पहचान विजय कुमार और उसकी बेटी विशाली निवासी गुरु नानक कॉलोनी लालड़ू के रूप में हुई है।
विजय कुमार अपनी पत्नी ममता और बेटी विशाली के साथ मोटरसाइकिल पर गुरुद्वारा श्री नाडा साहिब से माथा टेककर घर लौट रहा था। उनके साथ गुरुद्वारा साहिब गया बेटा विमांशु बस से आ रहा था। डी.ए.वी. स्कूल के सामने डेराबस्सी ओवरब्रिज पर चढ़ने लगा तो रेलवे ओवरब्रिज से नीचे उतर रहे 10 टायरों वाले ट्राले ने उन्हें टक्कर मार दी।
मोटरसाइकिल ट्रॉली के अगले हिस्से में फंस गया। ट्रॉली के चालक को पता नहीं लगा कि मोटरसाइकिल आगे फंसा है और वह उन्हें 25-30 फीट तक घसीटता ले गया। इस दौरान विजय की बेटी विशाली के पेट की आंतें बाहर आ गई थी। पत्नी ममता की टांग से टायर निकल गया था, जिससे वह बुरी तरह कुचल गई।
मोटरसाइकिल चालक का शव ट्रॉले के टायरों के नीचे बुरी तरह फंस गया, जिसे करीब एक घंटे बाद हाइड्रा की मदद से बाहर निकाला गया। पुलिस ने ट्राला जब्त कर चालक को गिरफ्तार कर लिया है। हादसे के बाद मां-बेटी तड़पती रहीं, किसी ने उन्हें अस्पताल पहुंचाने की इंसानियत नहीं दिखाई। करीब 15 मिनट बाद दोनों को थ्रीव्हीलर से अस्पताल ले जाया गया।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here