अकाली दल ''वारिस पंजाब दे'' लड़ेगा नगर निगम चुनाव, जल्द ही होगी उम्मीदवारों की घोषणा
punjabkesari.in Saturday, Apr 25, 2026 - 04:25 PM (IST)
मोगा(बिन्दा): अकाली दल 'वारिस पंजाब दे' ने मोगा नगर निगम चुनाव में अपने उम्मीदवार उतारने का ऐलान किया है। पार्टी का कहना है कि नगर निगम के तहत आने वाले सभी 50 वार्डों में उतारे जाने वाले उम्मीदवारों के नामों का ऐलान जल्द ही किया जाएगा।
प्रैस बयान में पार्टी के हलका इंचार्ज रछपाल सिंह सोसन ने कहा कि नगर निगम चुनाव लड़ने का फैसला पार्टी के संरक्षक बापू तरसेम सिंह और सांसद सरबजीत सिंह खालसा की मंजूरी के बाद लिया गया है। उन्होंने कहा कि पार्टी की तरफ से उतारे जाने वाले साफ छवि वाले उम्मीदवारों में हिंदू, सिख, ईसाई और मुस्लिम वर्गों के अलावा महिलाओं को भी काफी प्रतिनिधित्व दिया जाएगा।
उन्होंने कहा कि यह दुख की बात है कि पंजाब की भारत की अर्थव्यवस्था की रीढ़ माने जाने वाले हिंदू व्यापारियों को आज गैंगस्टरों से धमकियां मिल रही हैं। उन्होंने कहा कि वह खुद एक व्यापारी हैं और व्यापारियों की समस्याओं को अच्छी तरह समझते हैं। उन्होंने कहा कि अकाली दल 'वारिस पंजाब दे' मोगा शहर के हर तरफ के विकास, ड्रग्स के खात्मे और व्यापारियों के कारोबार से जुड़े मुद्दों पर नगर निगम चुनाव लड़ेगा।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

