ASI ने सरपंच के जड़ दिया थप्पड़! 7 गावों ने घेर लिया थाना, मौके पर जानें क्या बने हालात

punjabkesari.in Wednesday, Mar 05, 2025 - 10:27 AM (IST)

अबोहर : पक्का सीडफार्म के सरपंच को थप्पड़ मारने के आरोप में थाना नं. 1 के ए.एस.आई. पप्पूराम को सस्पेंड कर दिया गया। इसके साथ ही जिला पुलिस प्रमुख वरिंद्र सिंह बराड़ ने सभी पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को अपनी कारगुजारी सुधारने की हिदायत दी है। इस बारे में प्राप्त जानकारी के अनुसार मंगलवार सायं को पक्का सीडफार्म में किसी के घर में झगड़ा हो गया और लोगों ने 112 पर पुलिस को सूचित कर दिया।

सूचना मिलते ही थाना नं. 1 के ए.एस.आई. पप्पूराम मौके पर पहुंचे तो वहां सरपंच छिंद्रपाल सिंह छिंदा पूरी पंचायत सहित पहले से ही मौजूद थे। वहां पहुंचते ही ए.एस.आई. ने सरपंच छिंद्रपाल के थप्पड़ मार दिया। जिससे वहां मौजूद अन्य लोगों में पुलिस के खिलाफ भारी रोष फैल गया। 

इसके बाद मामला बढ़ गया और सरपंच को थप्पड़ मारे जाने की खबर आग की तरह फैल गई और ग्रामीण इकट्ठा होने लगे। इसी बीच ए.एस.आई. अपने साथी कर्मचारी के साथ चौकी सीड फार्म पर पहुंच गया। लोग व आसपास के करीब सात गांवों के सरपंच भी पहुंचे। मामला बिगड़ता देख थाना सिटी अबोहर के प्रभारी मनिंद्र सिंह मौके पर पहुंचे और वहां मौजूद लोगों व पंचायत की बात सुनी। इसके बाद उन्होंने घटना के बारे में पुलिस उच्चाधिकारियों को अवगत करवाया और विभागीय उच्चाधिकारियों ने इस घटना पर तुरंत संज्ञान लेते हुए ए.एस.आई. को सस्पेंड कर दिया।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News