Auto में बैठने से पहले रहें सावधान, चौंका देने वाला मामला आया सामने
punjabkesari.in Monday, Apr 21, 2025 - 02:52 PM (IST)

लुधियाना (तरुण) : ऑटो में सफर करने वाले लोगों के लिए बेहद ही चिंताजनक खबर सामने आई है। दरअसल, ऑटो में सफर कर रहे युवक के साथ घटना हो गई, जिसके मामला थाने जा पहुंचा। मिली जानकारी के अनुसार, लुधियाना में लुट व चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाले ऑटो गैंग का पर्दाफाश है। पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए गैंग के सरगना को ऑटो सहित काबू कर लिया है, जबिक 2 आरोपी फरार हैं।
इस संबंधी जानकारी देते हुए पीड़ित चरणजीत सिंह निवासी गांव गडांगा खरड़ मोहाली ने बताया कि गांव में वाहनों के पंक्चर बनाने की दुकान है। इसी बीच उसकी दुकान पर हवा भरने वाला कंप्रैशर खराब हो, जिसके लिए वह 19 अप्रैल को सुबह गांव से लुधियाना के समराला चौंक पर उतरा और लोकल बस अड्डे की तरफ जाने के लिए एक ऑटो लिया। जिसमें पहले से ऑटो चालक सहित 3 लोग मौजुद थे। चालक के साथ उसकी सीट पर एक आरोपी जबकि पिछली सीट पर गैंग का तीसरा सदस्य बैठा हुआ था।
ऑटो चालक ने उसे पिछली सीट पर बैठ लिया। इसी बीच जब वह समराला चौंक से टरांसपोर्ट नगर चौक व गंदे नाले के निकट पहुंचा तो ऑटो चालक ने उसे उतार दिया और दूसरा ऑटो लेने की बात कर वहां से फरार हो गया। वह उसे आवाजें लगाता रहा परंतु चालक ऑटो को भगाकर ले गया। पीड़ित चरणजीत ने देखा कि उसकी पैंट की साइड की पॉकेट की चैन खुली थी। पिछली सीट पर बैठे गैंग के एक सदस्य ने उसकी जेब से 50 हजार रुपए निकाल लिए। पीड़ित ने काफी आवाजें मारी परंतु ऑटो नही रुका। इस दौरान उसने कई लोगों से ऑटो की पीछा करने की गुहार लगाई परंतु कोई भी उसकी मदद करने आगे नहीं आया।
इसके बाद पीड़ित चरणजीत ने थाना डिवीजन नंबर 3 पहुंचा और अपनी शिकायत दी। जहां से उसे पुलिस मुलाजिम के साथ चौंकी धर्मपुरा भेज दिया गया जहां पुलिस ने उसकी पूरी बात सुनकर एफआईआर दर्ज कर ली। इस संबंधी जानकारी देते हुए धर्मपुरा चौंकी इंचार्ज लखबीर सिंह ने बताया कि, पुलिस ने ट्रैप लगाकर गैंग के सरगना को काबू कर लिया है। उन्होंने बताया कि वारदात को अंजाम देने वाले ऑटो गैंग के सदस्यों को काबू करने के लिए शहर में लगे सीसीटीवी कैमरे की मदद से ऑटो का नंबर व चालक की पहचान हुई। जिसे शिकायतकर्ता चरणजीत से कन्फर्म किया गया है।
गैंग के सरगना ऑटो चालक की पहचान भूपिन्द्र सिंह निवासी हरगोबिंद नगर बरेटा के रूप में हुई, जिसे पूलिस ने तिकोने पार्क के निकट से काबू कर लिया है। पुलिस अन्य 2 आरोपियों की तलाश में जुटी है। ऑटो चालक भूपिन्द्र सिंह को अदालत में पेश कर 2 दिन का रिमांड हासिल किया जाएगा। रिमांड दौरान उसके अन्य 2 साथियों के बारे में जानाकरी हासिल होगी। पकड़े गए आरोपी पर थाना डाबा व शहर के अन्य थानों में करीब 5-7 लुटपाट व चोरी के केस दर्ज है। वह बयान बदल-बदल कर निरंतर पुलिस को गुमराह करने की कोशिश कर रहा है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here