गैंगस्टर व पुलिस के बीच मुठभेड़, जवाबी कार्रवाई में ग्रेनेड अटैक का मुख्य आरोपी जख्मी

punjabkesari.in Thursday, Feb 27, 2025 - 08:51 PM (IST)

पंजाब डैस्क  : अमृतसर में हुए ग्रेनेड हमलों के मुख्य आरोपी की एनकाउंटर दौरान गंभीर ज़ख़्मी होने की सूचना है। बताया जा रहा है कि बटाला में हुए एनकाउंटर में अमृतसर ग्रेनेड हमलों के मुख्य किंगपिन को पुलिस ने बुरी तरह से जख्मी कर दिया है। आरोपी की पहचान मोहित के रूप में हुई है, जिसे गिरफ्तारी के बाद हथियारों की रिकवरी के लिए  ले जाया जा रहा था, लेकिन इस दौरान उसने पुलिस पार्टी पर फायरिंग कर दी, जिसमें एक पुलिस कर्मी भी गोली लगने से घायल हुआ है।  

इस तरह से पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए बटाला पुलिस ने जैंटीपुर और रैमल में हुए ग्रेनेड विस्फोट मामलों को सफलतापूर्वक सुलझा लिया है। इस आप्रेशन में मुख्य आरोपी मोहित और विशाल को गिरफ्तार किया गया है। ग्रेनेड फेंकने वाला मोहित को जब हथियार बरामदगी के लिए ले जाया जा रहा था, तो उसने पुलिस पार्टी पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में मोहित घायल हो गया और उसे इलाज के लिए सिविल अस्पताल, बटाला भेजा गया है।  इस ऑपरेशन के दौरान पुलिस ने  एक 30 बोर पिस्टल, जिसका उपयोग मोहित ने पुलिस पर फायरिंग करने के लिए किया था, बरामद कर लिया है। 

बता दें कि 15 जनवरी 2025 को अमृतसर के जैंटीपुर में पप्पू जैंटीपुरिया के निवास पर ग्रेनेड हमला किया गया।वहीं 17 फरवरी 2025 (रात 8:00 बजे)  पंजाब पुलिस के एक कांस्टेबल के निवास स्थान, रैमल में ग्रेनेड फेंका गया। दोनों हमलों की जिम्मेदारी अमेरिका स्थित आतंकवादी हैप्पी पाशिया ने सोशल मीडिया पोस्ट के माध्यम से ली थी। जिसके बाद  बटाला पुलिस ने मामले को ट्रेस कर मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनमें मोहित व विशाल भट्टी  गिरफ्तार हो  चुके हैं, जबकि  दो  आरोपी  अभी फरार हैं। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News