Volleyball Player की ह*त्या मामले में बड़ा Update, सामने आई अहम बातें

punjabkesari.in Thursday, Jun 19, 2025 - 12:15 PM (IST)

तरनतारन : वॉलीबाल खिलाड़ी की हत्या को लेकर बड़ी अपटेड सामने आई है। सहपाठी नाबालिग खिलाड़ी की उसके सहपाठियों ने तेजधार हथियारों से हत्या कर दी, जिसे परिजनों ने पुरानी रंजिश बताया है। इस संबंध में थाना सरहाली की पुलिस ने 3 नाबालिग लड़कों समेत 13 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है। 

PunjabKesari

इस दौरान पुलिस ने करीब 5 संदिग्धों को भी राउंडअप किया है। गौरतलब है कि हत्या का मुख्य आरोपी जिले में तैनात एक थानेदार का बेटा बताया जा रहा है। बिबेकबीर सिंह पुत्र शमशेर सिंह निवासी गांव ठट्टा, जिला तरनतारन जो वॉलीबॉल खिलाड़ी था, की कल शाम करीब 4 बजे सरहाली कलां दाना मंडी में उसके साथ पढ़ने वाले सहपाठियों ने तेजधार हथियारों से हत्या कर दी। खून से लथपथ बिबेकबीर सिंह को तरनतारन के अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। बिबेकबीर सिंह 23 जुलाई को 16 साल पूरे करने वाला था। बिबेकबीर और पास में खड़े उनके दोस्त और चचेरे भाईयों ने तुरंत मोटरसाइकिल की मदद से उन्हें नजदीकी सरकारी अस्पताल पहुंचाया। इसके बाद उन्हें 10वीं कक्षा के छात्रों और अन्य लोगों के एक समूह द्वारा तरनतारन के गुरु नानक देव अस्पताल ले जाया गया। 

तीखी नोकझोंक के बाद तरनतारन जिला पुलिस में तैनात एक पुलिस अधिकारी के नाबालिग बेटे ने अपने 2 अन्य नाबालिग साथियों के साथ मिलकर बिबेकबीर सिंह पर तेजधार हथियारों से हमला करना शुरू कर दिया। इस दौरान चाकू से किया गया हमला बिबेकबीर सिंह के दिल को छू गया, जिसके बाद उनकी मौके पर ही मौत हो गई। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मोटरसाइकिल की मदद से मौके से फरार हो गए। बिबेकबीर सिंह के दोस्त और चचेरे भाईयों ने तुरंत मोटरसाइकिल की मदद से उन्हें नजदीकी सरकारी अस्पताल पहुंचाया, जिसके बाद उन्हें कार की मदद से तरनतारन के गुरु नानक देव अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। 

नाबालिग बेटे की निर्मम हत्या के बाद पिता शमशेर सिंह, स्कूल प्रिंसिपल माता अरजिंदर कौर, चाचा गुरिंदर सिंह, चचेरे भाई अमृत संधू और विदेश में रह रहे बड़े भाई समर्थ बीर सिंह का रो-रोकर बुरा हाल है। इस हत्याकांड में जिले के एसएसपी दीपक पार्क की ओर से एक विशेष टीम गठित की गई है, जिसका नेतृत्व जिले के एसपी इन्वेस्टिगेशन अजय राज सिंह कर रहे हैं। इस संबंध में आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए अलग-अलग टीमें भेजी गई हैं। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पुलिस हमले के बाद फरार हुए नाबालिग बताए जा रहे तीनों आरोपियों का पीछा कर रही है। इसके साथ ही पुलिस करीब 5 संदिग्धों और नजदीकी लोगों को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ कर रही है।

इस बीच, बुधवार शाम को समय की कमी के कारण सिविल अस्पताल तरनतारन में मृतक का पोस्टमार्टम नहीं हो सका। गुरुवार सुबह डॉक्टरों के तीन सदस्यीय बोर्ड की ओर से मृतक का पोस्टमार्टम किया जाएगा। इस संबंध में जानकारी देते हुए सरहाली थाने के प्रमुख सब-इंस्पेक्टर बलजिंदर सिंह ने बताया कि इस हत्या मामले में 3 नाबालिग आरोपियों और 10 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और उनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें छापेमारी कर रही हैं। उन्होंने बताया कि मृतक का पोस्टमार्टम वीरवार सुबह सिविल अस्पताल में करवाया जाएगा।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News