विदेश जाने से 4 दिन पहले युवक की ह/त्या, दोस्तों की खौफनाक साजिश जान कांप उठेगी रूह
punjabkesari.in Monday, May 26, 2025 - 11:16 AM (IST)

जालंधर (माही): गांव रसूलपुर से कराडी गांव को जाते कच्चे रास्ते पर मक्की के खेतों में एक नौजवान की लाश मिलने से इलाके में दहशत का माहौल बन गया। इसकी सूचना चौकी किशनगढ़ की पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही थाना करतारपुर के प्रभारी रमनदीप सिंह व चौकी किशनगढ़ के प्रभारी बलवीर सिंह समेत पुलिस पार्टी सहित पहुंचे और जांच की। इस दौरान पता चला कि मक्की के खेतों में दोस्त ने ही दोस्त को जहरीली दवाई खिलाकर मार डाला था।
थाना करतारपुर के प्रभारी रमनदीप सिंह ने बताया कि मृतक युवक की पहचान विशाल उर्फ लक्की (25) पुत्र प्रमोद कुमार निवासी काला बकरा के रूप में हुई है। मृतक युवक की मौत किसी जहरीली दवाई खिलाने से हुई है। इस दौरान मृतक के पिता प्रमोद ने कहा कि उसकी प्रैस ड्राई क्लीन की दुकान करता है। बेटे को सुबह गांव का विक्रम उर्फ काली मोटरसाइकिल पर बैठाकर किसी जरूरी काम का कह कर ले गया था। इसके बारे में आज पता चला कि मेरे बेटे की लाश मक्की के खेतों में पड़ी हुई है।
उन्होंने कहा कि विशाल उर्फ काली को जहरीली दवाई खिलाकर मौत के घाट उतारा है। पीड़ित ने कहा कि काली के साथी सुखदेव सिंह उर्फ सूखा, साहिल उर्फ तुंगी, करणवीर उर्फ करण भी इस साजिश में शामिल हैं। उन्होंने कहा कि 4 दिनों बाद मेरे बेटे ने विदेश (स्पेन) जाना था, जिसको यह सारे युवक विदेश जाने नहीं देना चाहते थे, इसलिए उन्होंने उसे मारा है।
थाना प्रभारी रमनदीप सिंह ने बताया युवक के पिता के बयान पर चारों युवकों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है जिनकी तलाश में छापेमारी की जा रही है। पुलिस द्वारा सी.सी.टी.वी. कैमरों की जांच की जा रही है। वहीं पूर्व सरपंच परमिंदर सिंह मल्ली ने बताया कि मृतक मृतक विशाल कुछ समय पहले मलेशिया से लौटने के बाद गांव में ही रह रहा था और अब वह 30 तारीख को स्पेन जा रहा था, जिसके चलते उसके कुछ दोस्त उसे विदेश जाने से रोकते थे और उसे घर से बुलाकर ले गए और सुबह उसकी लाश गांव रसूलपुर में रहता था।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here