Breaking: जेल से बाहर आते ही गरजे Navjot Sidhu, सरकार पर किया वार (Video)
punjabkesari.in Saturday, Apr 01, 2023 - 07:01 PM (IST)

पंजाब डेस्क: नवजोत सिंह सिद्धू आज पटियाला जेल से बाहर आ गए हैं। इस दौरान सिद्धू के समर्थकों का जमावड़ा देखने को मिली। जेल से बाहर आते ही नवजोत सिद्धू ने गरजते हुए कहा कि आज के समय लोकतंत्र बेड़ियों में है, लोकतंत्र नाम की चीज नहीं रही है। उन्होंने कहा कि अगर उनकी बात सी.एम. मान भी सुन रहे हैं तो ये उनके लिए भी है। पंजाब में राष्ट्रपति राज लाने की कोशिश की जा रही है।
राहुल गांधी की तारीफ करते हुए सिद्धू ने कहा कि जब भी तानाशाही इस देश में हुई तब एक क्रांति है, आज उस क्रांति का नाम राहुल गांधी है जिसने सरकार की जड़े हिला दी है। उन्होंने कहा कि पंजाब को कमजोर करके कोई सरकार तगड़ी नहीं हो सकती है। अपनी खामिया छुपाने के लिए माहौल खराब किया जाता है फिर कहा जाता है सब शान्त कर दिया गया है। सिद्धू ने कहा कि जो पंजाब को तबाह करेगा वह खुद तबाह हो जाएगा।
सिद्धू ने आगे कहा कि पंजाब में खौफ फैलाया जा रहा है। वोटों की पोलराइजेशन के लिए हो रहा है। उन्होंने कहा कि वह आज जेल से इसलिए देर से बाहर आए क्योंकि सरकार ने तो पूरी कोशिश की थी कि सब मीडिया वाले चले जाएं, कांग्रेस के वर्कर हार मान कर वापस चल जाएं। लेकिन कांग्रेस के वर्कर हारने वाले नहीं है। अभी भारी संख्या में कांग्रेस वर्कर इस समय मौजूद हैं।
उन्होंने कहा सी.एम. मान पर निशाना साधते हुए कि 36 हजार हरे पैन के साथ आते ही पक्के, अब क्या हो गया है। जब बिजली फ्री देने की बात कही तो लोगों को कहा था कि 25 हाजर करोड़ रुपए का कर्जा लेने की बात कही, ये कर्जा कौन देगा। सिद्धू ने सी.एम. को याद दिलाया कि मान ने पूर्व सी.एम. चन्नी से बी.एस.एफ को लेकर सवाल खड़े किए थे। सिद्धू न कहा कि अब मैं पूछ रहा हूं सभी बार्डरों पर बी.एस.एफ. खड़ी है। 30-40 किलोमीटर बी.एस.एफ. खड़ी है। पंजाब सरकार के साथ-साथ सेंटर की सरकार भी लॉ एंड ऑर्डर के लिए जिम्मेदार है।
केजरीवाल व सी.एम. मान पर तंज कसते हुए कहा कि कहां गए वह 50 हजार करोड़ रुपए। दोनों कहते थे कि 20 हजार करोड़ रुपए रेता से निकालेंगे। आज भी रेता ठेकेदारों के लिए खुले हैं। कांग्रेस के समय 37 सौ रुपए सैंकड़ा थी आज 12 हाजर रुपए सैंकड़ा पहुंच गई है। पंजाब का विकास ठप्प पड़ा हुआ है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के समय 16 हजार करोड़ रुपए कर्जा चढ़ता था अब पंजाब पर 25 हजार करोड़ रुपए कर्जा चढ़ गया है। सिद्धू ने कहा कि कानून व्यावस्था के बारे में दिवगंत गायक सिद्धू मूसेवाला के घर पर जाकर बोलेंगे। इस दौरान उन्होंने अमृतपाल मामले पर कोई जवाब नहीं दिया।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
यूथ क्रिकेट के 'Brand Ambassador' कहे जाने वाले शुभमन गिल का शुरुआती जीवन, सुबह 4 बजे जाते थे एकेडमी

Recommended News

CIA प्रमुख विलियम बर्न्स ने बीजिंग में की चीनी नेताओं से मुलाकात

इजरायल-मिस्र सीमा पर गोलीबारी में 3 इजरायली सैनिकों और मिस्र के 1 सैनिक की मौत

ओडिशा रेल हादसा : भारतीय नौसेना ने 43 कर्मियों की मेडिकल टीम भेजी, 1100 से अधिक घायल

Lok Sabha Election: 2024 की तैयारियों में जुटी सपा, अखिलेश ने संभाला मोर्चा...BJP को हराने के लिए बनाई रणनीति