शहादत को सलाम : CM Mann ने शहीद ASI के परिवार को सौंपी सहायता राशि

punjabkesari.in Monday, Jul 28, 2025 - 10:51 PM (IST)

खटकड़ कलां (शहीद भगत सिंह नगर) (ब्रह्मपुरी):  पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज ड्यूटी के दौरान शहीद हुए ए.एस.आई. धनवंत सिंह के परिवार को एक करोड़ रुपये का चेक सौंपा।

मुख्यमंत्री ने देश सेवा में उनके बलिदान को सम्मान देते हुए यह चेक परिजनों को सौंपा और बताया कि ए.एस.आई. धनवंत सिंह ने 18 जनवरी 2025 को जिला शहीद भगत सिंह नगर में अपनी ड्यूटी निभाते हुए शहादत प्राप्त की थी। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस विनम्र प्रयास के ज़रिए पंजाब में कानून-व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस अधिकारियों के अतुलनीय योगदान के प्रति कृतज्ञता व्यक्त करती है।

मुख्यमंत्री ने मातृभूमि की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति देने वाले सैनिकों के परिवारों की सहायता को राज्य सरकार का प्रथम कर्तव्य बताया। उन्होंने कहा कि ऐसे नायकों के परिवारों को वित्तीय मदद देना न केवल सरकार का नैतिक दायित्व है, बल्कि यह उनके कल्याण की दिशा में एक मानवीय प्रयास भी है।

भगवंत मान ने कहा कि यह सहायता परिवार को संबल प्रदान करने के साथ-साथ उनके भविष्य को सुरक्षित बनाने में सहायक सिद्ध होगी। साथ ही यह कदम युवाओं को मातृभूमि की सेवा के लिए पंजाब पुलिस और सशस्त्र बलों में शामिल होने के लिए भी प्रेरित करेगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News