किसान नेता डल्लेवाल के आमरण अनशन का मामला पहुंचा High Court, की ये मांग

punjabkesari.in Friday, Dec 13, 2024 - 11:17 AM (IST)

पंजाब डेस्क : पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट में 'काउंसिल ऑफ लॉयर्स' के चेयरमैन एडवोकेट वासु रंजन ने जनहित याचिका दायर कर किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल का आमरण अनशन खत्म करवाने की मांग की है। उन्होंने याचिका में कहा है कि डल्लेवाल की जान बचाने के लिए तुरंत कदम उठाए जाएं और उन्हें जरूरी मेडिकल सुविधाएं मुहैया करवाई जाएं। 

याचिका में लॉ एंड ऑर्डर की स्थिती को कंट्रोल रखने के लिए उन्हें तुरंत मेडिकल सहातया मुहैया करवाने की मांग की गई है। उन्होंने लिखा कि डल्लेवाल की सेहत लगातार कमजोर हो रही है, जिस कारण खतरा बढ़ रहा है। उन्होंने डल्लेवाल की हालत नाजुक देखते हुए हाईकोर्ट को इस मामले में सुनवाई जल्दी से जल्दी करने की मांग की है।      

टिकैट और अन्य नेता आज डल्लेवाल से करेंगे मुलाकात

संयुक्त किसान मोर्चा के नेता राकेश टिकैत और हरिंदर सिंह लक्खोवाल सहित कई अन्य वरिष्ठ किसान नेता शुक्रवार को खनौरी बॉर्डर पर आमरण अनशन पर बैठे जगजीत सिंह डल्लेवाल का हाल जानने आएंगे। वह वहां आमरण अनशन पर बैठे डल्लेवाल को मिलने के बाद आगे की  रणनीति बनाने के लिए अहम बैठक करेंगे।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  

   


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News