शिरोमणि अकाली दल की उम्मीदवार की बेटी के खिलाफ FIR दर्ज, पढ़ें...
punjabkesari.in Wednesday, Nov 12, 2025 - 03:11 PM (IST)
तरनतारन (रमन) : तरनतारन विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव में शिरोमणि अकाली दल पार्टी की उम्मीदवार सुखविंदर कौर रंधावा की बेटी और एक अन्य व्यक्ति के खिलाफ भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशों का उल्लंघन करने के आरोप में थाना सराय अमानत खां में मामला दर्ज किया गया है। इस मामले में पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार, पिछले मंगलवार को तरनतारन विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव में उम्मीदवारों का कवरेज कर रही शिरोमणि अकाली दल बादल पार्टी की उम्मीदवार प्रिंसिपल सुखविंदर कौर और उनकी बेटी कंचनप्रीत कौर आए दिन सुर्खियों में नजर आ रही थीं। गत दिन मंगलवार को सोशल मीडिया का सहारा लेते हुए उम्मीदवार सुखविंदर कौर रंधावा की बेटी कंचनप्रीत कौर निवासी गांव मियांपुर और करण गिल निवासी मियांपुर द्वारा भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशों का उल्लंघन करने का मामला सामने आया है, जिसके चलते उनके द्वारा चुनाव प्रचार से संबंधित वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किए गए थे। इसे गंभीरता से लेते हुए रिटर्निंग ऑफिसर एसडीएम तरनतारन गुरमीत सिंह के बयान पर मामला दर्ज कर लिया गया है।
गौरतलब है कि कल कंचनप्रीत कौर ने मीडिया के सामने जानकारी साझा की थी कि पुलिस उनके बूथ को निशाना बना रही है और अकाली कार्यकर्ताओं पर दबाव बना रही है। कंचनप्रीत कौर ने यह आशंका भी जताई थी कि पुलिस उन्हें कभी भी गिरफ्तार कर सकती है, क्योंकि पुलिस सिविल वर्दी में उनके पीछे पड़ी है। इस संबंध में जानकारी देते हुए डीएसपी सिटी राजेश कक्कड़ ने बताया कि रिटर्निंग ऑफिसर गुरमीत सिंह के बयानों के आधार पर कंचनप्रीत कौर निवासी मियांपुर और करण गिल निवासी मियांपुर, जिला तरनतारन के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और उनकी गिरफ्तारी के लिए आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

