शहर में मनियारी की दुकान पर फायरिंग, CCTV खंगाल रही पुलिस
punjabkesari.in Wednesday, Nov 26, 2025 - 05:38 PM (IST)
नवांशहर (त्रिपाठी) : मंगलवार देर शाम नवांशहर के अति घनी आबादी वाले मोहल्ला पंडोरा में स्थित गौतम बैंगल स्टोर पर बिना नंबरी वाइक सवार 2 नौजवानों द्वारा फायर करने से मोहल्ले में अफरा तफरी तथा दहशत का माहौल पैदा हो गया। फायर करके भागने वाले वाईक सवार नौजवानों के फुटेज सी.सी.टी.वी कैमरे में भी कैप्चर हो गए है। पुलिस को दी शिकायत में दुकानदार प्रभात कुमार पुत्र हरी देव निवासी पंडोरा मोहल्ला ने बताया कि वह पिछले करीब 35 वर्षो से पंडोरा मोहल्ला में गौतम बैंगल स्टोर के नाम से मनियारी की दुकान करता आ रहा है। उसने बताया कि मंगलवार देर शाम वह अपनी दुकान पर मौजूद था कि करीब सवा 7 बजे उसकी दुकान के बाहर पटाखा चलने की आवाज आई।
उसने बताया कि आवाज सुन कर जब वह अपनी दुकान के बाहर निकला तो बाहर कोई नही था । उसने दुकान पर लगे शीशे वाला दरवाजा चैक किया तो दरवाजे के हैंडल तथा शीशे पर निशान थे। उसने बताया कि आसपास देखने पर एक मैटल का शरा पड़ा दिखाई दिया जिससे उसे ज्ञात हुआ कि उसकी दुकान पर किन्ही अज्ञात व्यक्तियों द्वारा उसे मारने की नीयत से फायर किया गया है। उक्त घटना की जानकारी मिलते ही एस.एच.ओ अवतार सिंह सहित पुलिस टीम ने मौके पर पहुंच कर घटना संबंधी जानकारी हासिल की तथा चली हुई गोली का खोल तथा सी.सी.टी.वी की डी.बी.आर कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई शुरु कर दी।
करीब एक महीना पहले विदेशी नम्बर पर सेवा लगाने की आई थी कॉल
शिकायतकर्त्ता प्रभात कुमार ने बताया कि गत 24 अक्तूबर को उसके मोबाइल पर एक विदेशी नम्बर से उसके व्हटसअप पर काल आई थी। जिसमें कालर ने बताया कि वह भलवान बोल रहा है तथा उसको एक सेवा लगानी है। प्रभात कुमार ने बताया कि उसने तुरन्त काल को काट दिया था तथा यह समझा था कि कोई उसे मजाक कर रहा है। उसने न तो इस काल संबंधी पुलिस शिकायत की तथा न ही किसी को बताया था। यहां वर्णनीय है नवांशहर में कई लोगों को फिरौती संबंधी विदेशी नंबरों से काले आ चुकी है। जिसमें कालर स्वयं को गैंगस्टर बता कर पैसों की मांग कर चुके है। कुछ एक मामलों में पुलिस ने शिकायतकर्ताओं पुलिस सुरक्षा भी प्रदान की है।
क्या कहते है एस.एच.ओ अवतार सिंह
थाना सिटी के मुख्य अधिकारी इंस्पैक्टर अवतार सिंह ने बताया कि वाईक सवार आए 2 युवकों में एक ने उतर कर दुकान पर फायर किया है। जिसके उपरान्त वह करियाम की ओर भागते सी.सी.टी.वी कैमरों में कैप्चर हुए है। उन्होंने बताया कि सी.सी.टी.वी कैमरों को खंगाला जा रहा है तथा जल्द ही पुलिस आरोपियों के गिरेबान तक पहुंच जाएगी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

