फैक्टरी पर फायरिंग, व्हाट्सएप कॉल से मिली धमकी के बाद चली गोलियां, बाल-बाल बचे कर्मचारी
punjabkesari.in Thursday, Jun 12, 2025 - 12:33 AM (IST)

बलाचौर /काठगढ़ (ब्रह्मपुरी, राजेश शर्मा) : बीती रात काठगढ़ के निकटवर्ती गांव मंडेरा में एक अचार फैक्टरी पर अज्ञात व्यक्तियों ने फायरिंग की, लेकिन इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।
मंडेरा गांव में अचार फैक्टरी घुमाण व कंबोज के मालिक गुरमीत सिंह कंबोज ने जानकारी देते हुए बताया कि बीती रात जब अचार फैक्टरी बंद थी और उनका कर्मचारी कमरे में सो रहा था तो कर्मचारी को हल्की सी आवाज सुनाई दी, तो वह उठकर देखने लगा कि बाहर कोई नहीं है, लेकिन सुबह जब देखा तो गोली अलमारी में फंसी हुई थी। घटना के बाद अज्ञात व्यक्ति मौके से फरार हो गए, लेकिन इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ। घटना की सूचना काठगढ़ थाना पुलिस को दी गई और मौके पर थाना प्रभारी सब इंस्पेक्टर अभिषेक शर्मा पुलिस पार्टी के साथ घटना स्थल पर पहुंचे और सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रहे हैं। समाचार लिखे जाने तक सब इंस्पेक्टर अभिषेक शर्मा सीसीटीवी की डीवीआर अपने साथ थाना काठगढ़ ले गए थे।
जब उक्त घटना के संबंध में डीएसपी बलाचौर शाम सुंदर शर्मा से बात की गई तो उन्होंने बताया कि फोरेंसिक टीम व सीआईए स्टाफ ने अलग-अलग टीमें बनाकर जांच शुरू कर दी है। उन्होंने कहा कि गोली चलने के बारे में अभी कुछ नहीं कहा जा सकता, यह जांच का हिस्सा है और जांच के बाद ही हम कुछ कह सकते हैं। फैक्ट्री के मालिक गुरमीत सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि मई माह के अंतिम दिन उन्हें व्हाट्सएप पर एक कॉल आई थी जिसमें उनसे फिरौती मांगी गई थी और उसके बाद आज जब वह थाने में मौजूद थे तो उनके फोन व व्हाट्सएप पर कॉल आई कि वह 50 लाख रुपए दे दें नहीं तो उन्हें इससे भी बड़ी घटना का सामना करना पड़ेगा।