Breaking: पंजाब के पूर्व सेहत मंत्री ने B''day के दिन ली अंतिम सांस

punjabkesari.in Wednesday, Jan 17, 2024 - 05:44 PM (IST)

लुधियाना : पंजाब के पूर्व सेहत मंत्री व भाजपा नेता का 86 साल की उम्र में निधन होने का दुखद समाचार प्राप्त हुआ है। मिली जानकारी के अनुसार आज जन्मदिन वाले दिन ही पूर्व सेहत मंत्री डॉ. बलदेव राज चावला ने लुधियाना के अस्पताल में सुबह 4 बजे अंतिम सांस ली है। 

PunjabKesari

बताया जा रहा है कि पूर्व सेहत मंत्री डॉ. बलदेव राज चावला को पीलिया था और पिछले 4 दिनों से उनका इलाज लुधियाना के एक अस्पताल में चल रहा था। उनके निधन से परिवार में शोक की लहर दौड़ गई है। उनका अंतिम संस्कार आज शाम अमृतसर में किया जाएगा।

भाजपा नेता व पूर्व सेहत के निधन की सूचना मिलते ही भाजपा वर्कर व नेता उनके घर पर पहुंच गए। इस दौरान भाजपा जिला प्रधान हरविंदर संधू, सीनियर मैंबर जनार्दन शर्मा, राज्यसभा सांसद नरेश बंसल, पूर्व राज्यसभा सांसद श्वेत मालिक, पंजाब भाजपा पूर्व प्रधान अश्वनी शर्मा श्रद्धांजलि देने के लिए पहुंचे। पूर्व सेहत मंत्री बलदेव राज चावला का जन्म 17 जनवरी 1938 को हुआ था और उन्होंने भाजपा से राजनीति सफर की शुरू आत की। 2002 में प्रकाश सिंह की सरकार में वह सेहत मंत्री बने थे। यही नहीं वह पंजाब विधानसभा में डिप्टी स्पीकर और आतंकवाद पीड़ित परिवार सहायता कमेटी के प्रधान भी रह चुके हैं। एक सप्ताह पहले ही वह अमृतसर भाजपा दफ्तर एक मीटिंग में शामिल हुए थे।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here 

पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here

अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News