विदेश भेजने के नाम पर लाखों की ठगी, पति-पत्नी सहित 4 के खिलाफ केस दर्ज
punjabkesari.in Sunday, Jun 01, 2025 - 02:02 PM (IST)

भवानीगढ़ (कांसल): स्थानीय पुलिस ने विदेश भेजने के नाम पर 17 लाख 92 हजार रुपए की ठगी करने के आरोप में कबूतरबाजी करने वाले दंपती समेत चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार सुखविंदर सिंह पुत्र शाम सिंह निवासी गांव फग्गूवाला ने जिला पुलिस प्रमुख संगरूर को दी शिकायत में बताया कि उसका बेटा हरमनदीप सिंह विदेश जाने का इच्छुक था।
इस संबंध में उसने रुद्राक्ष ग्रुप मोहाली का विज्ञापन देखा और उनसे अपने बेटे को विदेश भेजने के लिए बात की। इसके बाद वह उनके मोहाली स्थित कार्यालय में गया, जहां उसकी मुलाकात रुद्राक्ष ग्रुप के मालिक राकेश कुमार रिखी पुत्र देश राज और मैनेजिंग डायरेक्टर प्रभा रिखी पत्नी राकेश कुमार और कानूनी सलाहकार मनराज संधू से हुई, जिन्होंने कथित तौर पर उसके बेटे हरमनदीप सिंह को कनाडा में वर्क परमिट और वीजा दिलवाने का भरोसा दिया और इस काम के लिए उससे 17 लाख 92 हजार रुपए की मांग की।
इसके बाद शिकायतकर्ता ने अपने बैंक खाते से चेक के माध्यम से अलग-अलग तिथियों में यह राशि उन्हें दे दी तथा उक्त ग्रुप द्वारा उनके साथ किए गए इकरारनामे के माध्यम से उन्हें तीन माह के अंदर उसके बेटे को कनाडा भेजने का समय दिया गया था। लेकिन तीन माह बीत जाने के बाद जब ग्रुप ने उनके बेटे को कनाडा नहीं भेजा तो उनके द्वारा जब फोन करके व कार्यालय में मिलने पर शिकायतकर्ता को झूठा आश्वासन देकर लारे लगाते रहे।
शिकायतकर्ता ने बताया कि उक्त ग्रुप के सदस्यों ने न तो उसके बेटे को विदेश भेजा और न ही उसके पैसे वापस किए। इसके बाद जब ग्रुप के सभी लोग अपने दिए गए पते पर नहीं मिले तो उसे पता चला कि उक्त ग्रुप के सदस्यों ने उसके बेटे को विदेश भेजने का झांसा देकर उसके साथ 17 लाख 92 हजार रुपए की ठगी की है। पुलिस ने सुखविन्द्र सिंह के बयान के आधार पर ग्रुप के मालिक राकेश कुमार रिखी व उसकी पत्नी प्रभा रिखी, मनराज संधू व नताशा के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here