पंजाब में बड़े स्तर पर GST चोरी कर रहे कारोबारी, विभाग ने की सख्त कार्रवाई

punjabkesari.in Wednesday, Aug 06, 2025 - 12:32 PM (IST)

पंजाब डेस्क : पंजाब के कई शहरों में जीएसटी चोरी की जा रही है। जानकारी के अनुसार पंजाब के प्रमुख औद्योगिक शहरों जालंधर, अमृतसर, लुधियाना और मंडी गोबिंदगढ़ में स्क्रैप और वेस्ट मटीरियल से जुड़े कारोबार में जीएसटी चोरी के बड़े मामले सामने आए हैं। एक्साइज एंड टैक्सेशन विभाग की मोबाइल टीम ने व्यापक कार्रवाई करते हुए कुल 12 गाड़ियों को जब्त किया है और करीब 15.75 लाख रुपए का जुर्माना वसूला गया है। इसे लेकर 2 बडे कारोबारियों के नाम भी सामने आए हैं। 

इस अभियान का नेतृत्व अमृतसर रेंज के सहायक कमिश्नर महेश गुप्ता के निर्देश पर किया गया। कार्रवाई के दौरान यह पाया गया कि ट्रकों में लदा माल जैसे तांबा, एल्युमिनियम, लोहे का स्क्रैप, खाली प्लास्टिक बोतलें, और बैटरियों आदि का परिवहन बिना उचित दस्तावेजों और बिलों के किया जा रहा था।

सूत्रों का कहना है कि जालंधर में स्क्रैप के दो बड़े केंद्र हैं जहां से प्रतिदिन लगभग 50 ट्रक माल लादकर मंडी गोबिंदगढ़ और हिमाचल प्रदेश भेजा जाता है। इस प्रक्रिया में जीएसटी की बड़े पैमाने पर चोरी हो रही है। हाल ही में मंडी गोबिंदगढ़ में दो व्यक्तियों की गिरफ्तारी हुई थी, जिनका संबंध जालंधर के स्क्रैप कारोबारियों से जोड़ा जा रहा है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News