Punjab : एक्साइज विभाग की छापेमारी दौरान बड़ा हंगामा, तेजधार हथियारों से किया जानलेवा हमला
punjabkesari.in Sunday, Jun 15, 2025 - 04:04 PM (IST)

अमृतसर : जिले के पिछोरी कैंप इलाके में आज उस समय हड़कंप मच गया, जब एक्साइज विभाग की टीम छापेमारी करने पहुंची। बताया जा रहा है कि एक्साइज अधिकारियों और स्थानीय लोगों के बीच जमकर बवाल हुआ, जिसमें एक महिला और एक लड़की बुरी तरह घायल हो गईं। स्थानीय लोगों का आरोप है कि एक्साइज विभाग के कर्मचारियों ने गुंडागर्दी की। खबर मिलते ही छेहरटा पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई है।
पीड़ित जशन अरोड़ा ने बताया कि पिछोर रोड पर उनकी एक दुकान है। करीब 40-45 लोग, जिनमें दो सरकारी कर्मचारी भी थे, उनकी दुकान में घुस आए और उनके भाई को गालियां देने लगे और जान से मारने की धमकी दी। जब उन्होंने कहा कि दुकान में परिवार है और गाली-गलौज न करें, तो सभी ने उन पर हथियारों से हमला कर दिया।
इस हमले में उनकी माता को तेजधार हथियार से चोट लगी, जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गईं। उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका ऑपरेशन चल रहा है। जशन अरोड़ा ने आरोप लगाया कि कुछ लोगों ने उन पर हमला करवाया है। उन्होंने यह भी धमकी दी है कि अगर हमलावर उन्हें मिले तो वह उन्हें जान से मार देगा। जशन ने बताया कि आरोपी 7 गाड़ियों में हथियारों के साथ आए थे और पुलिस को सूचना देने के बाद मौके से भाग गए।
पीड़ित परिवार ने पुलिस से शिकायत कर इंसाफ की मांग की है। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जांच शुरू कर दी है और मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here