स्वतंत्रता दिवस पर CM मान ने फिरोजपुर में फहराया तिरंगा, हेरिटेज कॉम्प्लेक्स बनाने का ऐलान

punjabkesari.in Saturday, Aug 15, 2026 - 09:44 AM (IST)

फिरोजपुर :  देशभर में आज 80वां स्वतंत्रता दिवस धूमधाम से मनाया जा रहा है। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री भगवंत मान ने फिरोजपुर में तिरंगा फहराया। 15 अगस्त के मौके पर राज्य स्तरीय समारोह का आयोजन कैंटोनमेंट बोर्ड स्टेडियम में किया गया।

पंजाबवासियों को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं देते हुए मुख्यमंत्री ने हुसैनीवाला में 25 करोड़ रुपये की लागत से एक विरासत (हेरिटेज) कॉम्प्लेक्स बनाने की घोषणा भी की। अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि पंजाब में शिक्षा को व्यापार बनने से रोकने के लिए सरकार ने एक बड़ा कदम उठाया है। अब निजी स्कूल 5 प्रतिशत से अधिक फीस नहीं बढ़ा सकेंगे।

समारोह के दौरान मुख्यमंत्री ने विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाले 25 पुलिस कर्मियों को सम्मानित भी किया। इस अवसर पर बीएसएफ, पंजाब पुलिस, पंजाब पुलिस महिला विंग, हिमाचल पुलिस, होमगार्ड, होमगार्ड महिला विंग, एनसीसी तथा स्काउट्स एंड गाइड्स की टुकड़ियों ने मार्च पास्ट में भाग लिया। इसके अलावा, स्कूली छात्राओं ने पीटी (शारीरिक प्रशिक्षण) शो, देशभक्ति पर आधारित कोरियोग्राफी, गिद्धा और भांगड़ा की प्रस्तुतियां दीं। वहीं, विभिन्न सरकारी विभागों की उपलब्धियों को दर्शाती आकर्षक झांकियां भी प्रदर्शित की गईं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News