Ludhiana जैन मंदिर में चोरी का केस सुलझा, पुलिस ने 2 आरोपियों को काबू कर बरामद किया सामान

punjabkesari.in Wednesday, Jul 08, 2026 - 06:36 PM (IST)

लुधियाना (राज) : लुधियाना के जैन मंदिर में चोरी की घटना को पुलिस ने सुलझा लिया है। माननीय पुलिस कमिश्नर लुधियाना स्वपन शर्मा लुधियाना के निर्देशों पर पुलिस टीम ने जैन मंदिर में हुई चोरी की घटना का सफलतापूर्वक पता लगाते हुए 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस दौरा पुलिस ने मंदिर से चोरी हुआ कीमती सामान बरामद कर लिया है।

13/14.06.2026 की रात को जैन मंदिर, न्यू सूर्य विहार, पंज पीर रोड, लुधियाना में हुई चोरी के संबंध में पुलिस स्टेशन PAU, लुधियाना में सेक्शन 331(4) और 305 BNS के तहत केस नंबर 104 तारीख 17.06.2026 दर्ज किया गया था। जांच के दौरान, टेक्निकल और कॉन्फिडेंशियल जानकारी के आधार पर, पुलिस पार्टी ने रोशन कुमार पुत्र तेजो साहनी और सुनील मंडल उर्फ ​​मरिंदी पुत्र स्वर्गीय श्री गोरख मंडल, दोनों निवासी हाल निवासी गुरुद्वारा बुड्ढा साहिब के पास, पंज पीर रोड, डेयरी कॉम्प्लेक्स, हंबड़ा रोड, लुधियाना को गिरफ्तार किया।

पूछताछ के दौरान, आरोपियों ने कबूल किया कि उन्होंने शांतिनाथ भगवान जी की एक चांदी की मूर्ति, एक चांदी का मंगल कलश (चौकी), एक चांदी का सिद्ध चक्र, पूजा में इस्तेमाल होने वाली 20 चांदी की प्लेटें, 20 कटोरे, 4 बड़े कटोरे, मंदिर की तिजोरी में रखे करीब 10 से 15 हजार रुपये कैश और मंदिर में लगा एक DVR चुराया है। पुलिस ने मौके पर चोरी का सामान, शांतिनाथ भगवान जी की एक चांदी की मूर्ति, एक चांदी का मंगल कलश (चौकी), एक चांदी का सिद्ध चक्र (मूर्ति) बरामद किया है। शुरुआती जांच के दौरान यह भी पता चला है कि आरोपी रोशन कुमार के खिलाफ पहले भी चोरी के मामले दर्ज हैं।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News