Jalandhar : सड़क पर 500-500 के गिरे नोट, मच गई लूट

punjabkesari.in Saturday, Jun 21, 2025 - 10:15 AM (IST)

जालंधर/फिल्लौर : कस्बा फिल्लौर में नवांशहर रोड पर मना साहिब क्षेत्र में किसी व्यक्ति के सड़क पर 20 हजार रुपए के 500-500 के नोट गिर गए जिन्हें देखते ही लोग इक्ट्ठठे करने लगे और जिसके हाथ जितने नोट लगे, वह लेकर चलता बना।

यह घटना उस समय हुई जब एक व्यक्ति किसी वाहन में सवार था और उसकी जेब से रुपए सड़क पर गिर पड़े। हालांकि जिस शख्स के यह रुपए थे, उसे इसका पता नहीं चला और वह बिना रुके ही चला गया। घटना स्थल पर मौजूद व्यक्ति ने बताया कि उसने पैसे गिरते हुए देखे थे, तभी एक पीली पगड़ी पहने व्यक्ति वहां आया और नोट उठाने लगा। कुछ ही पलों में एक महिला भी टैंपो से उतरकर पैसे बटोरने लगी। दोनों मिलकर करीब 20,000 रुपए लेकर चले गए। हालांकि, इस घटना में एक समाजसेवी ने इंसानियत की मिसाल पेश की।

उन्होंने लोगों से कुछ पैसे वापस लेकर इकट्ठा किए और कुल 4,500 रुपए अपने पास सुरक्षित रखे हैं। समाजसेवी ने अपील की है कि जिनके पैसे गिरे हैं, वे उनसे संपर्क करें और अपने रुपये वापस ले सकते हैं। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें पूरी घटना कैद हो गई है। यह वाकया जहां इंसानों की लालच को दर्शाता है, वहीं एक समाजसेवी की ईमानदारी भी प्रेरणादायक बनकर सामने आई है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News