कबड्डी खिलाड़ी गोलीकांड, 2 आरोपी देसी पिस्तौल सहित गिरफ्तार

punjabkesari.in Monday, Nov 03, 2025 - 12:39 PM (IST)

जगराओं (मालवा): गत 31 अक्तूबर को गिद्दड़विंडी निवासी कबड्डी खिलाड़ी तेजपाल सिंह की हत्या के मामले में लुधियाना देहाती पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस जिला लुधियाना देहाती के एस.एस.पी डॉ. अंकुर गुप्ता और एस.पी (डी) हरकमल कौर ने बताया कि पुलिस अलग-अलग टीमें बनाकर आरोपियों की तलाश कर रही थी और चौकीमान के पास हरप्रीत सिंह उर्फ हनी पुत्र दलजीत सिंह निवासी गांव रूमी और गगनदीप सिंह उर्फ गगन पुत्र बलविंदर सिंह निवासी किल्ली चाहलां को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने उनसे घटना के दौरान इस्तेमाल की गई देसी पिस्तौल प्वाइंट 30 बोर समेत 2 जिंदा कारतूस भी बरामद किए हैं।

police

एस.एस.पी गुप्ता ने बताया कि हत्या का कारण पुरानी रंजिश थी और मृतक तथा आरोपी के परिवार के बीच छेड़छाड़ का मामला था जो मृतक के साथ नहीं बल्कि उसके दोस्त के साथ था और उसके दोस्त ने आरोपियों के परिवार की महिलाओं के साथ छेड़छाड़ की थी जिसका बदला लेने के लिए उन्होंने इस घटना को अंजाम दिया। आरोपियों ने माना है कि वे वारदात में इस्तेमाल देसी कट्टा कोटा (राजस्थान) से लाए थे। एस.एस.पी. ने सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो को फर्जी बताया और कहा कि इस वीडियो को डाउनलोड करने वाले ने इसे डिलीट कर दिया है। क्योंकि इस वीडियो का इस घटना से कोई संबंध नहीं था। यह वीडियो केवल मामले को उलझाने और पुलिस को गुमराह करने के लिए डाउनलोड किया गया था। आरोपी काला रूमी और बाकी अज्ञात लोगों को भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

kabddi player

परिजन बोले-सभी आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद ही करेंगे अंतिम संस्कार

हालांकि लुधियाना ग्रामीण पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है लेकिन तेजपाल सिंह के परिजनों का कहना है कि जब तक सभी आरोपियों को पुलिस गिरफ्तार नहीं कर लेती, तब तक तेजपाल सिंह का अंतिम संस्कार नहीं किया जाएगा।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila