Punjab : श्री दरबार साहिब में सुखबीर पर हमले की केजरीवाल ने की कड़ी निंदा, कहा...

punjabkesari.in Wednesday, Dec 04, 2024 - 06:03 PM (IST)

चंडीगढ़: आम आदमी पार्टी (आप) सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने अमृतसर के श्री दरबार साहिब में शिरोमणि अकाली दल के नेता सुखबीर सिंह बादल पर हुए हमले की कड़ी निंदा की और इस घटना को 'बहुत बड़ी घटना' टलने के लिए पंजाब पुलिस की सराहना की। दिल्ली विधानसभा में बोलते हुए केजरीवाल ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर भी निशाना साधा और कहा कि 'बहुत बड़ी ताकतें' पंजाब और राज्य के लोगों को बदनाम करने की साजिश कर रही हैं।

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, "पंजाब पुलिस ने न केवल इस घटना को टाला, बल्कि यह भी एक उदाहरण पेश किया कि कानून-व्यवस्था कैसे बनाए रखी जाती है।" उन्होंने कहा कि बादल पर हमले का मुद्दा भाजपा ने उठाया, लेकिन 'पार्टी दिल्ली में हत्या, बलात्कार, गोलीबारी' पर चुप रही, जहां पुलिस केंद्र सरकार के अधीन आती है।

श्री दरबार साहिब के बाहर ‘सेवक’ के रूप में ड्यूटी कर रहे बादल पर एक व्यक्ति ने गोली चलाने की कोशिश की, लेकिन मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे काबू कर लिया, जिससे गोली नहीं चल पाई। पंजाब में शिरोमणि अकाली दल सरकार द्वारा 2007 से 2017 तक की गई गलतियों के लिए श्री दरबार साहिब में सेवक के रूप में सुखबीर की सजा का आज दूसरा दिन था। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News