पंजाब में लुट की बड़ी वारदात, 2 लुटेरे पुलिस Encounter में जख्मी

punjabkesari.in Sunday, Mar 16, 2025 - 11:00 PM (IST)

मंडी गोबिंदगढ़ (सुरेश शमा): प्रमुख लोहा नगरी मंडी गोबिंदगढ़ की पुलिस को आज उस समय जबरदस्त कामयाबी मिली जब बीते दिनों एक लोहा व्यापारी से लूटे गए 15.50 लाख की वारदात में शामिल दो लुटेरोें को पुलिस ने पीछा करके जवाबी फयरिंग करते जख्मी करके दबोच लिया। उन्हें इलाज के लिए सिविल अस्पताल में दाखिल कराया गया है।

इस बारे पत्रकारों से बातचीत करते जिले के एसएसपी शुभम अग्रवाल एवं एसपीडी राकेश यादव ने बताया कि उन्हें कंट्रोल रूम से अभी करीब दो घंटे पहले सूचना मिली की पिछले दिनों 15.50 लाख की लूट को अंजाम देने वाले जयदीप व बसंत निवासी मोगा आज फोकल प्वाइंट से अंबे माजरा रोड पर अन्य वारदात को अंजाम देने के लिए रेकी कर रहे हैं। इस मामले में थाना मंडी गोबिंदगढ़ के प्रभारी अर्शदीप शर्मा आज सुबह ही उक्त आरोपियों की शिनाख्त करने के लिए मोगा गए थे। लेकिन देर रात्रि कंट्रोल रूम से सूचना मिली कि आज देर रात्रि तकरीबन 8.00 बजे उक्त आरोपी फोकल प्वाइंट से अंबे माजरा रोड पर रेकी कर रहे हैं तो एचएचओ अर्शदीप शर्मा सीआईए सरहिन्द के साथ उनका पीछा करने पहुँच गए। उक्त आरोपी स्पलैंडर से भागते हुए आगे जाकर कच्चे रास्ते पर गिर गए और पीछा कर रही पुलिस पर फायरिंग करने शुरू कर दिए। पुलिस ने जवाबी फायरिंग किया जिससे उनके पैरों में गोली लगी और जख्मी होकर गिर पड़े। पुलिस ने उन्हें दबोच लिया।

PunjabKesari

उन्हें इलाज के लिए यहां के सिविल अस्पताल में उपचार कराया  जा रहा है। उन्होंने बताया कि उनके कब्जे से 50 हजार रूपए नकदी भी बरामद की गई है। उन्होंने बताया कि इस एनकाउंटर में गिरने की वजह से एक पुलिस मुलाजम भी घायल हुआ है। उसे भी अस्पताल में दाखिल कराया गया है। शुभम अग्रवाल ने बताया कि दोनो आरोपियों के पास दो असले भी बरामद किए गए हैं। उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

PunjabKesari

गौरतलब है कि गत 10 मार्च को सरहिंद साइड जे.के. कांटे के पास स्थित जैन मॉडल स्कूल के जी.टी. रोड वाले गेट के पास कार में आए 6 लुटेरों में से एक लुटेरा कार की ड्राइवर सीट पर था और 5 लुटेरों ने के.वी. एलॉयज तथा प्रेम ट्रेडिंग कंपनी की दुकान के आगे आकर दुकान में बैठे अजय कुमार तथा उनके नौकरों हिमांशु तथा निखिल को दुकान का शीशे वाला दरवाजा तोडकर फर्म से 15.50 लाख लूट लिए। घटना को 6 लुटेरों ने शाम करीब 7 बजे अंजाम दिया। उनकी पुलिस तलाश कर रही थी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

VANSH Sharma

Related News