अमृतसर में भयानक बने हालात, 2 बसों में लगी आग, मंजर CCTV में कैद

punjabkesari.in Friday, Oct 02, 2026 - 02:49 PM (IST)

अमृतसर: अमृतसर में शक्ति बस सर्विस की दो बसों में आग लगने का मामला सामने आया है। जानकारी के मुताबिक, बसें रूट से लौटने के बाद रात में खड़ी थीं। रात करीब 11:40 बजे कंपनी के कैशियर बलतेज सिंह ने मैनेजर को फोन पर बसों में आग लगने की जानकारी दी। जानकारी मिलते ही मैनेजर और स्टाफ मौके पर पहुंचे और आग बुझाने की कोशिश की। फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां भी मौके पर पहुंचीं, जिन्होंने काफी मुश्किल के बाद आग पर काबू पाया। बस सर्विस के प्रवक्ता के मुताबिक, CCTV में पता चला है कि पहले एक बस में शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगी, जो सीटों पर लगे फाइबर पार्ट्स की वजह से तेजी से फैल गई। आग लगने के बाद बस अपने आप आगे बढ़ी और सामने खड़ी दूसरी बस से टकरा गई, जिससे दूसरी बस में भी आग लग गई।

वक्ता ने बताया कि दोनों बसों को भारी नुकसान हुआ है, हालांकि अभी नुकसान का सही अंदाजा नहीं लगाया जा सका है। उन्होंने कहा कि पूरी घटना सी.सी.टी.वी. कैमरे में कैद हो गई है और जांच के बाद ही घटना की सही तस्वीर सामने आएगी। नुकसान के बारे में पूछे जाने पर बस सर्विस के प्रवक्ता ने कहा कि अभी कुल नुकसान का अंदाजा नहीं लगाया जा सकता।

उन्होंने कहा कि पिछले 30 सालों से यहां बसें खड़ी हो रही हैं, लेकिन ऐसी घटना पहली बार हुई है। स्थानीय लोगों के सहयोग से पास में खड़ी दो और बसों को बचा लिया गया। उन्होंने कहा कि बस सर्विस सिर्फ एक बिजनेस नहीं है, बल्कि इससे कई कर्मचारियों का रोजगार और उनके परिवारों की रोजी-रोटी जुड़ी हुई है। चिंता है कि दो बसों को हुए नुकसान का असर कंपनी के साथ-साथ उन कर्मचारियों पर भी पड़ेगा। प्रवक्ता ने फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों और स्थानीय लोगों को उनके सहयोग के लिए धन्यवाद दिया।

 अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News