जालंधर में बड़ी वारदात, तेजधार हथियारों से युवक की हत्या, परिवार ने दी चेतावनी
punjabkesari.in Monday, Apr 07, 2025 - 11:18 AM (IST)

जालंधर (महेश): 17 मार्च को परागपुर पुलिस चौकी के अधीन पड़ते एक अहाते पर कुछ युवकों द्वारा तेजधार हथियारों से हमला कर गंभीर रूप से घायल किए गए हरकरण पुत्र कुलवीर निवासी गांव हरिपुर थाना आदमपुर जिला जालंधर नामक उक्त युवक की इलाज के दौरान आज रामा मंडी के जौहल अस्पताल में मौत गई, जिसके बाद भड़के हुए परिजनों ने रविवार दोपहर को रामा मंडी-होशियारपुर रोड पर स्थित ढिलवां चौक में परागपुर चौकी की पुलिस के खिलाफ धरना लगाकर ट्रैफिक जाम कर दिया।
उन्होंने आरोप लगाया कि हरकरण पर किए गए जानलेवा हमले के मामले में परागपुर पुलिस द्वारा मुख्य आरोपी सिमरण समेत अन्य हमलावरों को गिरफ्तार नहीं किया जा रहा था। हमले के 20 दिन बाद भी परागपुर पुलिस ने कुछ नहीं किया जबकि हरकरण की हालत अस्पताल में लगातार बिगड़ती जा रही थी। जब वह इंसाफ लेने के लिए परागपुर चौकी में जाते थे तो उनके साथ चौकी इंचार्ज मदन सिंह का रैवैया सही नहीं होता था। हरकरण के पिता कुलवीर सिंह ने कहा कि चौकी इंचार्ज ने उन्हें इंसाफ तो क्या देना था, उलटा उनके मामले को दबाने की कोशिश की।
आरोपियों के गिरफ्तारी के बाद ही होगा हरकरण का अंतिम संस्कार, ए.डी.सी.पी. हैडक्वार्टर ने बुधवार तक का मांगा समय
ढिलवां चौक में हरकरण के परिजनों द्वारा लगाए गए धरने की सूचना मिलते ही ए.डी.सी.पी. हैड क्वार्टर सुखविंदर सिंह, ए.सी.पी. जालंधर कैंट बबनदीप सिंह लुबाना तथा जालंधर कैंट थाना प्रभारी इंस्पैक्टर रविंदर कुमार गौरी भारी पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने मृतक हरकरण के पारिवारिक सदस्यों को शांत करने की कोशिश की लेकिन उन्होंने पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में भी परागपुर पुलिस चौकी इंचार्ज मदन सिंह के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। ए.डी.सी.पी. सुखविंदर सिंह ने भरोसा दिया कि हरकरण की मौत के जिम्मेदार सभी आरोपी सिमरन हरिपुर, मनजीत सिंह घोड़ी पतारा, गगी बोलीना दोआबा, गुरकरणप्रीत सिंह डरोली खुर्द, गुरजंट सिंह लोपोके, मुख्य आरोपी सिमरन की जीजा माड़ू चूहड़वाली, हमराज कडियाणा समेत अन्य सभी आरोपी बुधवार तक गिरफ्तार कर लिए जाएंगेे।
इंस्पैक्टर रविंदर कुमार गौरी ने बताया कि 2 आरोपी तेजी हरिपुर तथा व सन्नी बाक्सर को पुलिस पहले ही काबू कर चुकी है। हरकरण के पिता कुलवीर सिंह ने कहा है कि आज तो वह धरना खत्म कर रहे हैं लेकिन वह तक हरकरण का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे जब तक आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर लिया जाता।
मुख्य आरोपी सिमरन है कत्ल मामले में भगौड़ा
हरकरण के पिता कुलवीर सिंह ने बताया कि उनके बेटे की हत्या के मामले का मुख्य आरोपी सिमरन करीब पांच साल पहले आदमपुर में एक सैलून में कत्ल किए युवक के मामले में भी भगौड़ा चल रहा है। इस मामले का भी वह मुख्य आरोपी था। उसने अपने साथियों के साथ मिलकर उनके घर पर भी हमला किया था लेकिन उस समय उनका कोई जानी नुक्सान नहीं हुआ था। परागपुर चौकी के अधीन पड़ते इलाके में सिमरन ने अपने साथियों को साथ लेकर हरकरण को जान से मार देने की नीयत से ही उस पर हमला किया था।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here