नशे के खिलाफ पंजाब पुलिस का एक्शन मोड, इस कुख्यात तस्कर का घर किया सील
punjabkesari.in Tuesday, Sep 23, 2025 - 04:31 PM (IST)

मलोट(जुनेजा): जिला श्री मुक्तसर साहिब पुलिस के वरिष्ठ पुलिस कप्तान डॉ. अखिल चौधरी के निर्देशों पर चलाए जा रहे नशे के खिलाफ जंग अभियान के तहत, जहां नशा तस्करों की गिरफ्तारी कर नशीले पदार्थ बरामद किए जा रहे हैं, वहीं नशे के कारोबार से बनी संपत्तियों पर भी नियमानुसार कार्रवाई की जा रही है। इसके तहत जहां पंचायत या सरकारी जगह पर अवैध कब्जे के जरिए बनाए गए निर्माणों को ध्वस्त किया जा रहा है, वहीं नशा तस्करों की संपत्ति जब्त करने की कार्रवाई भी जारी है।
इसी के तहत आज डी.एस.पी. सब-डिवीजन मलोट इकबाल सिंह संधू के नेतृत्व में एक पुलिस टीम ने एस.एच.ओ. सदर मलोट परविंदर सिंह के साथ मिलकर नशे के मामले में जेल में बंद आरोपी राजू सिंह पुत्र बलवीर सिंह निवासी भगवानपुरा के घर पर नोटिस लगाया।
डी.एस.पी. मलोट इकबाल सिंह संधू ने बताया कि पुलिस ने राजू से 12 किलो 780 ग्राम अफीम और 35 हजार ड्रग मनी बरामद कर सदर मलोट में एफ.आई.आर. दर्ज की थी। इससे पहले राजू के खिलाफ पोस्त बरामद करने के बाद सदर श्री मुक्तसर साहिब में एफ.आई.आर. दर्ज की गई थी। अब पुलिस ने सक्षम अधिकारी से अनुमति लेने के बाद आरोपी के घर के बाहर नोटिस लगाकर 8 लाख की कीमत वाले घर को कुर्क करने की कार्रवाई शुरू कर दी है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here