पंजाब के सीमावर्ती जिले में घुसा पाकिस्तानी नागरिक, BSF ने किया काबू
punjabkesari.in Tuesday, Jun 17, 2025 - 01:57 PM (IST)

तरनतारन (रमन): सीमावर्ती जिला तरनतारन के अंतर्गत आती भारत-पाकिस्तान सीमा को पार कर आए एक पाकिस्तानी नागरिक को बीएसएफ द्वारा गिरफ्तार किए जाने का मामला सामने आया है। इसके बाद बीएसएफ ने नागरिक की गहन जांच शुरू कर दी है।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बीएसएफ की 103 बटालियन के जवान जब भारत-पाकिस्तान सीमा के पास गांव कलस में गश्त कर रहे थे तो एक संदिग्ध व्यक्ति भारतीय क्षेत्र में घुसता हुआ दिखाई दिया। उसे देखते ही बीएसएफ द्वारा उसे आत्मसमर्पण करने के लिए ललकारा गया। इस दौरान हरकत में आए बीएसएफ के जवानों ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
सूत्रों से मिली जानकारी के तहत गिरफ्तार किए गए पाकिस्तानी नागरिक की उम्र 28 से 30 वर्ष के बीच बताई जा रही है। उसे हिरासत में लेने के बाद बीएसएफ के अलावा विभिन्न एजेंसियों द्वारा पूछताछ जारी है। सूत्रों से यह भी पता चला है कि पाकिस्तानी नागरिक एक किसान है, जो गलती से जीरो लाइन पार कर भारतीय क्षेत्र में घुस आया था। अभी तक इस संबंध में बीएसएफ की ओर से कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here