Punjab: जिले में स्वास्थ्य विभाग की Raid, 25 दुकानदारों के खिलाफ लिया ये सख्त Action

punjabkesari.in Wednesday, Sep 24, 2025 - 03:55 PM (IST)

पठानकोट : जिले में स्वास्थ्य विभाग ने छापेमारी करके 25 दुकानदारों पर सख्त कार्रवाई की है। दुकानदारों की ओर से खुले में 18 वर्ष से कम आयु के बच्चों को बिक्री किए जा रहे। तंबाकू व सिगरेट व अन्य तंबाकू युक्त पदार्थों की रोकथाम के लिए आज आरएसडी के सरकारी अस्पताल की टीम की ओर से अस्पताल के एसएमओ डॉ. जसविंदर पाल की देखरेख में डॉक्टर डीएन चौधरी ने जुगियाल, अदियाल, शाहपुर कंडी व आसपस के क्षेत्र में कई दुकानों पर छापेमारी की गई।

इस दौरान टीम ने करीब 25 दुकानदारों के चालान काटे और उनसे मौके पर जुर्माना वसूला। इस मौके पर जानकारी देते हुए डॉक्टर डीएन चौधरी ने बताया कि अक्सर देखा गया है कि दुकानदार खुले में तंबाकू सिगरेट व 18 वर्ष से कम आयु के बच्चों को तंबाकू नुशा पदार्थ आदि बेच देते हैं जिसके चलते उनकी टीम की ओर से आज कॉलोनी क्षेत्र के आसपास करीब 25 दुकानदारों के चालान काटे गए और उनसे मौके पर जुर्माना वसूला गया है। 

इसके साथ ही उन्होंने सब्जी की दुकान करने वाले दुकानदारों व रेहड़ी लगाने वालो को गंदगी ना फैलाने की हिदायतें जारी की। उन्होंने दुकानदारों को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर कोई भी दुकानदार खुले में सिगरेट या अन्य तंबाकू युक्त समान बेचता पकड़ा गया तो उस पर जुर्माना लगाया जाएगा व कार्रवाई भी की जाएगी। इस मौके पर दर्शन सिंह, अटेंडेंट अरुण कुमार ड्राइवर सुमित व पेस्को के जवान मौजूद थे।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News