पंजाब के इस इलाके से घरों से बाहर निकलने पर डर रहे लोग, जानें पूरा माजरा
punjabkesari.in Wednesday, Feb 05, 2025 - 04:15 PM (IST)
बेगोवाल: बेगोवाल के गांव करनैलगंज में एक जंगली बंदर ने आतंक मचा रखा है, जिसके कारण गांववासी काफी परेशान हैं। बताया जा रहा है कि इस गांव में जंगली बंदर को आए चार दिन हो चुके हैं।
यह न सिर्फ घरों में घुसकर लोगों को परेशान करता है, बल्कि रास्ते से गुजरने वाले लोगों के कंधों पर भी चढ़ जाता है। जहां इस बात का पता चला है कि इस बंदर ने पूरे गांव में उत्पात मचा रखा है, जिससे लोगों में काफी चिंता है। लोग अपने घरों से बाहर निकलने में भी डर रहे हैं।
उधर, जब इस संबंध में वन्य जीव सुरक्षा विभाग के गार्ड से बात की गई तो उन्होंने कहा कि यह कार्य पशुपालन विभाग या निगम का है, लेकिन पशुपालन विभाग कपूरथला के उपनिदेशक ने कहा कि यह कार्य हमारा नहीं बल्कि पंचायत से संबंधित विभाग का है। इस संबंध में BDPO नडाला ने कहा कि उनका काम विकास लाना है। इसके बाद जब कोई भी विभाग बंदर को बचाने में सफल नहीं हुआ तो मामला एस. डी. एम. भुलत्थ डैवी गोयल के ध्यान में लाया गया, जिन्होंने कहा कि वह संबंधित विभाग से बंदर को बचाने के लिए कहेंगे।