पंजाब पुलिस को मिली नशे की बड़ी खेप! नशीली गोलियों के जखीरे व टीकों सहित 6 काबू
punjabkesari.in Friday, Feb 07, 2025 - 05:22 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_17_18_481716074drugs.jpg)
फतेहगढ़ साहिब (सुरेश): जिला फतेहगढ़ साहिब पुलिस ने हरचरन सिंह भुल्लर, डी.आई.जी रेंज, रूपनगर की निगरानी में व राकेश कुमार यादव, एस.पी. (डी) की हिदायतों पर पंजाब, हरियाणा व उत्तर प्रदेश से संबधित 06 नशा तस्करों को काबू कर उनसे 2,56,846 नशीली गोलियों का जखीरा व कैप्सूल, 21,364 नशीले टीके व 738 शीशियां/वाइलज़ बरामद करने का दावा किया है। पकड़े गए कथित आरोपियों से 1 मोटरसाइकिल, 1 स्कूटरी व 1 बलेनो कार भी बरामद की है। इस संबंधी जिला पुलिस प्रमुख ने बताया कि इस बाबत मुकद्धमा नंबर 08, 27.01.2025 अ/ध 22-सी/ 61/ 85 एन.डी.पी.एस. एक्ट थाना बडाली आला सिंह दर्ज किया गया है।
उन्होंने बताया कि इस मुकदमें की जांच करके एक के बाद एक नशा तस्कर को तकनीकी/डिजिटल सहायता के साथ ट्रेस कर गिरफ्तार करके बड़ी बरामदगी कर उत्तर प्रदेश से बरास्ता हरियाणा-पंजाब को चल रही अंतरराज्यीय नशा स्पलाई चेन को तोड़ा गया है। उन्होंने बताया कि 27 जनवरी 2025 को सी.आई.ए. सरहिंद की टीम ने कथित आरोपी परविन्दर सिंह निवासी गांव चोलटा खुर्द, जिला मोहाली को काबू कर कथित तौर पर उससे भारी मात्रा में नशीले टीके/शीशियां व नशीली गोलियां बरामद कर केस दर्ज किया था।
उन्होंने बताया कि इससे आगे वाली तफ्तीश दौरान 29 जनवरी 2025 को साहिल को यमुनानगर में से भारी मात्रा में नशीली गोलियां/कैप्सूल समेत गिरफ्तार किया गया। साहिल का यमुनानगर में ही जिम सप्लीमेंट स्टोर है, जिसकी आड़ में यह मेडिकल नशा हरियाणा और पंजाब में स्पलाई कर रहा था। कथित आरोपी साहिल ने माना कि वह यह नशा पंकज चौधरी उर्फ विराट निवासी सहारनपुर से लेता था।
उन्होंने बताया कि इसके बाद 30 जनवरी 2025 को सी.आई.ए. की टीम ने पंकज चौधरी उर्फ विराट व उसके पाटर्नर शुभम को भी काबू किया। इनके गोदाम से भारी मात्रा में नशीली गोलियां व कैप्सूल बरामद किया। कथित आरोपी पंकज उर्फ विराट यह मेडिकल नशा अब्दुल उर्फ वाजिद निवासी मेरठ, यू.पी. से ले रहा था। इस मुकदमें की अगली तफ्तीश में 4 फरवरी को पुलिस ने मेरठ से अब्दुल व उसके दो हिस्सेदार शाहद व वसीम को काबू कर भारी मात्रा में नशीले टीके/शीशियां व गोलियां/कैप्सूल बरामद किए। जिला पुलिस प्रमुख ने बताया कि इस ऑपरेशन में निखिल गर्ग, डी.एस.पी. (डी), गुरदीप सिंह दियोल व इंस्पेक्टर अमरबीर सिंह इंचार्ज सी.आई.ए. सरहिंद की टीम ने अहम भूमिका निभाई। उन्होंने बताया कि काबू किए गए नशा तस्करो में से परमिन्दर, साहिल व वसीम पर पहले भी मुकद्धमें दर्ज हैं।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here