पंजाब के वाहन चालकों के लिए जरूरी खबर, सुबह 7 से रात 8 बजे तक...
punjabkesari.in Monday, Nov 03, 2025 - 12:40 PM (IST)
नवांशहर (त्रिपाठी): शहर के अति व्यस्त चंडीगढ़ चौक तथा आंबेडकर चौक में ट्रैफिक को नियंत्रित करने तथा उल्लंघना करने वाले वाहन चालकों खिलाफ नुकेल कसने के लिए ट्रैफिक पुलिस के जवान तैनात रहते है परन्तु बावजूद इसके ओवर लोड वाहनों तथा विशेष तौर पर ट्रालियां जो संभावित हादसों का कारण बन रही है के खिलाफ पुलिस कार्रवाई न हो पाना ट्रैफिक पुलिस पर सवाल खड़े करता है।
लोगों का कहना है कि सर्दी का मौसम शुरु हो चुका है ऐसे में धुंध के मौसम में ओवर लोडिड तथा बिना रिफ्लैक्टर ट्रालियां तथा ओवरलोड वाहन सड़क हादसों को जन्म दे सकते है। हालांकि जिला प्रशासन की ओर से सुबह के समय स्कूल वाहनों की आमद तथा ओवर लोडिड वाहनों से होने वाले संभावित हादसों को रोकने के लिए सुबह 7 से रात 8 बजे तक ओवर लोडिड भारी वाहनों की एंट्री को शहर में बंद कर रखा है परन्तु बावजूद दिन के समय में ओवरलोडिड वाहनों के खिलाफ कार्रवाई नही हो पाती है।
राजनीतिक दबाव बन रहा ओवरलोडिड वाहनों की एंट्री को बंद करने में बाधा
जब इस संबंध में शहर में काम कर रही रोड सेफ्टी अवेयरनैस सोसायटी के पदाधिकारियों से बात की तो उन्होंने कहा उनकी सोसायटी की ओर से पुलिस के एक उच्च अधिकारी से जिला प्रशासन की ओर दिन के समय में हैवी तथा ओवर लोडिड वाहनों की शहर में एंट्री के आदेशों को सख्ती से लागू करने का मुद्दा उठाया तो पुलिस प्रशासन की ओर से संतोषजनक जवाब नही मिल पाया। उन्होंने शंका जताई कि शहर से गुजरने वाले हैवी वाहन चालकों के मालिकों के उच्च स्तर लिंक होने के चलते ही इसे संभवत: सख्ती से लागू नही किया जा रहा। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि हर महीने प्रशासनिक तौर पर आयोजित होने वाली सड़क सुरक्षा की मीटिंग में उनके प्रतिनिधियों को भी आमंत्रित किए जाए ताकि शहर के ट्रैफिक मुद्दों को वह प्रशासन के ध्यान में ला सके जिससे संभावित सड़क हादसों को रोकने के साथ साथ संभावित नष्ट होने वाली मानवीय जिंदगियों बचाया जा सके।

