31 मार्च से पहले पंजाबियों कर लो ये काम, नहीं तो...

punjabkesari.in Thursday, Mar 06, 2025 - 03:24 PM (IST)

फिरोजपुर: पंजाब के लोगों के लिए जरूरी खबर है। दरअसल, जिले के सभी शहरी इलाकों में रिहायशी एवं व्यवसायिक इमारतों पर लगने वाला प्रापर्टी टैक्स संबंधित लोग 31 मार्च 2025 तक जमा करवाना यकीनी बनाएं। 

ए.डी.सी. डा. निधि बांबा ने बताया कि 31 मार्च के बाद टैक्स जमा करवाने वालों को पैनल्टी के साथ-साथ 18 फीसदी ब्याज भी जमा करवानी होगी। इसलिए लोग जल्द से जल्द अपना टैक्स जमा करवाएं और ब्याज से बचें। उन्होंने फिरोजपुर जिले के समूह नगर कौंसिल व नगर पंचायत के वासियों को अपील की कि वह अपने बकाया प्राप्टी टैक्स को 31 मार्च से पहले-पहले जमा करवाएं।

अब प्रॉपर्टी खरीदना होगा और भी महंगा
वहीं आपको बता दें कि, अब प्रॉपर्टी खरीदना और महंगा होने जा रहा है। चंडीगढ़ प्रशासन ने 4 सालों के बाद शहर में प्रॉपर्टी के कुलेक्टर रेट में संशोधन किया गया है। इसके चलते अब गांव, रिहायशी व व्यापारिक क्षेत्र की प्रॉपर्टी के कुलेक्टर रेट में 4 से 4 गुणा बढ़ोतरी का मसौदा तैयार किया जा रहा है। इसके लिए लोगों से 20 मार्च तक सुझाव भी मांगे हैं। इसके बाद 25 मार्च को कलेक्टर रेट फाइनल कर दिए जाएंगे। सेक्टर 1 से 2 में लगभग 130 फीसदी, सेक्टर 14 से 37 में लगभग 96 फीसदी, सेक्टर 38 में 80 फीसदी बढ़ोतरी की प्रस्ताव पेश किया गया है। इसी के साथ ही औद्योगिक क्षेत्र फेज-1 व 2 में कलेक्टर रेट में लगभग 30 फीसदी, मध्य मार्ग, सेक्टर 34, सेक्टर 22 में दुकानों की कीमतों में 20 फीसदी की बढ़ोतरी का प्रस्ताव किया गया है। इसके अलावा शहर में खेतीबाड़ी के लिए जमीन की कीमत भी ढाई गुना बढ़ाने पर भी विचार किया जा रहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News