Radha Soami Dera Beas: मई महीने में होने वाले सत्संग को लेकर अहम खबर, लिया गया ये फैसला
punjabkesari.in Thursday, May 15, 2025 - 11:53 AM (IST)

बाबा बकाला साहिब : राधा स्वामी डेरा ब्यास में पहले से तय 18 मई का सत्संग रद्द होने से डेरा ब्यास से जुड़े श्रद्धालुओं में निराशा देखी गई। अब जबकि देश में हालात सामान्य हो गए हैं, डेरा ब्यास प्रमुख बाबा गुरिंदर सिंह जी ढिल्लों और हजूर जसदीप सिंह गिल ने डेरा कमेटी के पदाधिकारियों के साथ बैठक कर घोषणा की है कि 18 मई का ब्यास भंडारा अब फिर से शुरू किया जाएगा, क्योंकि माहौल शांतिपूर्ण हो गया है। इस संबंध में डेरा सचिव द्वारा अधिसूचना भी जारी कर दी गई है।
जैसे ही यह खुशखबरी डेरा श्रद्धालुओं तक पहुंची तो उनकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा और वे 18 मई के दिन का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। इस बार 18 मई को होने वाले सत्संग में करीब 10 लाख श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद है। इस संभावना को देखते हुए डेरा ब्यास प्रशासक व्यापक प्रबंध कर रहे हैं और अधिक सेवादारों को आमंत्रित कर रहे हैं। वहीं, रेलवे विभाग ब्यास स्टेशन के लिए अलग से ट्रेनें भी चला रहा है ताकि श्रद्धालु बिना किसी परेशानी के सीधे डेरा ब्यास पहुंच सकें।
यह भी उम्मीद जताई जा रही है कि 18 मई को होने वाले भंडारे के अवसर पर हजूर जसदीप सिंह गिल द्वारा सत्संग किए जाने की पूरी संभावना है, क्योंकि 4 मई को हजूर जसदीप सिंह गिल द्वारा बाबा गुरिंदर सिंह जी ढिल्लों जी की हजूरी में अपना उत्तराधिकारी नियुक्त किए जाने के बाद पहली बार सत्संग करवाया गया था। परन्तु जो संगत 4 मई के इस सत्संग में नहीं आ सकी, उनके मन में यह इच्छा थी कि वे हजूर जी का सत्संग सुन सकें। इसी कारण अब संगत को आशा है कि हजूर जी के दर्शन के साथ-साथ वे उनके मुखारविंद से सत्संग सुनने की भी इच्छा रखते हैं।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here