गुरूद्वारे में लड़की को किया था जलील,SC कमीशन ने लिया कड़ा नोटिस
punjabkesari.in Wednesday, Nov 15, 2017 - 12:13 PM (IST)

चंडीगढ़ (भुल्लर): पंजाब राज्य एस. सी. कमीशन की तरफ से जिला मानसा के गुरूद्वारे में प्रबंधकों की तरफ से जलील किए जाने के बाद एक दलित लड़की की तरफ से जहर खाकर खुदकुशी की कोशिश करने के मामले का नोटिस लेते उसकी जांच के अादेश दिए हैं।
कमीशन द्वारा इस सम्बन्ध में जिला मानसा के एस.एस. पी. से पूरे मामले की जांच रिपोर्ट तलब की गई है। यह रिपोर्ट एक महीने अंदर देने के लिए हिदायत की गई है। अादेशों की पालना न होने पर कमीशन की तरफ से सम्बन्धित एक्ट 2004 की धारा 10 (1) के अंतर्गत सिवल अदालत की शक्तियां, शक्तियों का प्रयोग करके कार्रवाई करने की बात कही गई है।
गौरतलब है कि मानसा हलके के एक गुरूद्वारे में यह घटना 2 नवंबर को हुई थी, जब प्रबंधकों की तरफ से गुरूद्वारे के लंगर में से लड़की को दाल घर लेजाने से रोक देने पर उससे दाल वापस करवाई थी। चाहे कि पुलिस की तरफ से इस मामले में केस दर्ज किया गया था परन्तु गुरूद्वारे के प्रबंधकों खिलाफ कोई कार्रवाई न होने पर इस सम्बन्ध में कमीशन ने नोटिस लेती एस.एस. पी. से रिपोर्ट तलब की है।