पंजाब में सनसनीखेज वारदात, महिला की तेजधार हथियारों से ह''त्या
punjabkesari.in Friday, Aug 22, 2025 - 05:23 PM (IST)

नूरपुरबेदी (भंडारी) : निकटवर्ती गांव सिंबल माजरा (जेतेवाल) में विवाहित 31 वर्षीय महिला की कल रात उसके मायके गांव नौधेमाजरा में धारदार हथियारों से हत्या कर दी गई। परिजनों को महिला की हत्या का पता आज सुबह तब चला जब मृतका की छोटी बहन घर के पास झाड़ियों में उसका खून से लथपथ शव देखा। घटना का पता चलते ही गांव और इलाके में सनसनी फैल गई।
मृतक महिला की पहचान मनजिंदर कौर पत्नी कुलदीप सिंह निवासी गांव सिंबल माजरा के रूप में हुई है। मृतका की छोटी बहन ने पुलिस को दिए बयानों में बताया कि उसकी बहन मनजिंदर कौर अपने मायके गांव नौधेमाजरा में मकान के निर्माण कार्य को लेकर आई हुई थी। गत रात्रि करीब 9 बजे वह मोबाइल पर किसी से बात करते हुए घर से निकली और वापस नहीं लौटी।
परिजनों ने काफी देर तक उसकी तलाश की लेकिन उसका कुछ पता नहीं चल पाया। लेकिन जब वह सुबह घर के पास खेतों में अपनी बहन की चप्पलें पड़ी हुई देखी और थोड़ा आगे जाकर देखा तो उसकी बहन मनजिंदर कौर का शव भी वहीं पड़ा था। उसके चेहरे पर तेजधार हथियारों से वार किया हुआ था। उक्त घटना की सूचना मिलते ही एस.पी.डी. रूपनगर, डी.एस.पी. रूपनगर, डी.एस.पी. आनंदपुर साहिब, सी.आई.ए. प्रभारी रूपनगर व स्थानीय थाना प्रमुख मौके पर पहुंचे और फोरैंसिक एक्सपर्ट टीम को मौके पर बुलाकर गहनता से जांच शुरू कर दी है।
इस संबंध में स्थानीय थाना प्रमुख इंस्पैक्टर सुनील कुमार ने बताया कि उन्होंने मौके पर जाकर पूरी स्थिति का जायजा लिया है और परिजनों से भी बातचीत की है। उन्होंने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए श्री आनंदपुर साहिब भेज दिया गया है। उन्होंने कहा कि मृतका की कॉल डिटेल, गांव में लगे सी.सी.टी.वी. कैमरों और तकनीकी तरीकों सहित हर पहलू से मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और जल्द ही कथित अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
हत्यारों के न पकड़े जाने जक परिवार द्वारा संस्कार न करने का निर्णय
इस संबंध में, मृतका के पति कुलदीप सिंह निवासी सिम्बलमाजरा, माता सुरिंदर कौर, पिता गुरमुख सिंह और अन्य ग्रामीणों ने कहा कि जब तक उनकी बेटी के हत्यारों का पता नहीं चल जाता, तब तक उसका अंतिम संस्कार नहीं किया जाएगा। इस अवसर पर धर्मेंद्र भिंदा, गुरबचन सिंह, सरपंच बलविंदर सिंह, सरपंच गुरचैन सिंह ग्रेवाल, मोहन सिंह धमाना, राम कुमार और सरपंच भोला राम आदि परिवार के सदस्य और अन्य ग्रामीण मौजूद थे।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here