शहर में आवारा कुत्तों का कहर, 5 साल के मासूम पर किया हमला, हालत गंभीर

punjabkesari.in Tuesday, Jul 01, 2025 - 12:12 AM (IST)

खन्ना (सुनील) : गांव इकोलाही में एक दर्दनाक और चौंकाने वाली घटना सामने आई, जहां खेत में गए एक 5 साल के मासूम बच्चे पर आवारा कुत्तों के झुंड ने हमला कर दिया। घटना के समय बच्चा अपने पिता शिवल यादव के साथ खेत में चारा काटने गया था। कुछ देर के लिए पिता शौच के लिए पास ही चले गए और उसी दौरान यह हादसा हो गया। गांव में पहले से ही घूम रहे सात से आठ आवारा कुत्तों ने अकेले बैठे मासूम को निशाना बनाया और उस पर अचानक हमला कर दिया।

कुत्तों ने बच्चे के शरीर, गर्दन और पेट को बुरी तरह नोंच डाला। जब तक पिता दौड़कर मौके पर पहुंचे, तब तक बच्चा गंभीर रूप से घायल हो चुका था। परिजन घायल अवस्था में बच्चे को तुरंत खन्ना के सिविल अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने बच्चे की हालत को देखते हुए उसे पटियाला रेफर कर दिया।

सिविल अस्पताल की डॉक्टर फ्रैंकी ने बताया कि जब बच्चा अस्पताल लाया गया तो उसकी हालत नाजुक थी। शरीर पर कई स्थानों पर गहरे घाव थे और खून अधिक बह चुका था। फिलहाल बच्चे की स्थिति गंभीर बनी हुई है और इलाज जारी है। इस घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल है।

स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि आवारा कुत्तों पर सख्त कार्रवाई की जाए ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि यदि समय रहते कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया तो वे विरोध प्रदर्शन करने पर मजबूर होंगे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News