कांग्रेस सरपंच की धमकी ने ली पूर्व सरपंच की जान
punjabkesari.in Friday, Feb 28, 2020 - 04:15 PM (IST)
नाभा(राहुल खुराना): आपसी रंजिश के चलते पंजाब में माहौल दिन-प्रतिदिन बिगड़ता ही जा रहा है। इसकी ताजा मिसाल नाभा की सब-तहसील भादसों के गांव हल्लोताली में देखने को मिली है। यहां कांग्रेसी सरपंच की धमकियों के कारण पूर्व अकाली सरपंच की मौत हो गई जिसके बाद परिवार सड़कों पर उतर आया।
जानकारी के अनुसार गांव हल्लोताली में पूर्व और मौजूदा सरपंच में कुछ रंजिश चल रही थी। इसी के चलते कांग्रेसी सरपंच ने पूर्व अकाली सरपंच दरवेश दास के घर में घुस कर उसे धमकियां दी। इस दौरान दरवेश दास को हार्ट अटैक आ गया और उसकी मौत हो गई। जिसके बाद परिवार ने पुलिस पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाते हुए भादसों बस अड्डे पर धरना देते हुए जाम लगा दिया। प्रदर्शनकारियों ने इस सब के पीछे कैबेनिट मंत्री साधु सिंह धर्मसोत का हाथ बताते हुए गंभीर आरोप लगाए हैं।
दूसरी ओर पुलिस का कहना है कि मृतक दरवेश दास पहले ही दिल का मरीज था। फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर परिवार के बयान दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है लेकिन पार्टीबाजी के कारण पंजाब के गांवों का बिगड़ रहा माहौल चिंता का विषय है।