धार्मिक स्थलों से माथा टेक कर आ रहे युवकों के साथ दर्दनाक हादसा
punjabkesari.in Saturday, Aug 09, 2025 - 01:49 PM (IST)

भवानीगढ़ (कांसल): स्थानीय फग्गूवाला कैंचिया स्थित कॉलोनियों से मोटरसाइकिल पर माता नैना देवी और बाबा बालक नाथ की तीर्थयात्रा पर गए गरीब मजदूर वर्ग के 2 प्रवासी युवकों की हिमाचल प्रदेश के ऊना शहर के पास एक ट्रक की चपेट में आने से सड़क दुर्घटना में मौत हो गई।
इस घटना की जानकारी देते हुए एफ.सी.आई. पल्लेदार यूनियन के पूर्व अध्यक्ष भीम सिंह और करनैल सिंह ने बताया कि स्थानीय फग्गूवाला कैंचिया स्थित कॉलोनियों में लंबे समय से रह रहे प्रवासी परिवारों के 6 युवक कल 3 मोटरसाइकिलों पर माता नैना देवी और बाबा बालक नाथ की तीर्थयात्रा पर गए थे और इन युवकों ने माता नैना देवी के दर्शन किए और बाबा बालक नाथ के दर्शनों के लिए आगे चले गए।
यहां से माथा टेकने के बाद लौटते समय हिमाचल प्रदेश के ऊना शहर के पास उनकी मोटरसाइकिल ट्रक की चपेट में आ गई जिसमें मोटरसाइकिल पर सवार गुरजीत शर्मा पुत्र वदेशी शर्मा की मौके पर ही मौत हो गई और गंभीर रूप से घायल मोहित शर्मा पुत्र हरदेव शर्मा की इलाज के लिए पी.जी.आई. ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दोनों युवकों के शव पोस्टमार्टम के बाद उनके परिजनों को सौंप दिए। पल्लेदार नेताओं ने सरकार से दोनों पीड़ित परिवारों को अधिक से अधिक आर्थिक सहायता देने की मांग की।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here