जालंधर के ये इलाके पुलिस छावनी में तब्दील, जारी हुआ हेल्पलाइन नंबर
punjabkesari.in Saturday, Jun 14, 2025 - 04:23 PM (IST)

जालंधर (वरुण) : डी.जी.पी. पंजाब गौरव यादव, आई.पी.एस. के निर्देशों अनुसार नशों को जड़ से खत्म करने के लिए चल रहे युद्ध नशे विरुद्ध के तहत कमिश्नरेट पुलिस जालंधर-ए.डी.जी.पी. मानवाधिकार पंजाब, डॉ. नरेश कुमार अरोड़ा की अगुवाई, पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर के साथ शहर में अलग-अलग स्थानों पर एक विशेष कासो आप्रेशन चलाया गया।
सी.पी. जालंधर ने कहा कि पहचाने गए ड्रग हॉटस्पॉट-धानकिया मोहल्ला, बाबा दीप सिंह नगर, पिंड रेरू, बस्ती शेख, आबादपुरा, धीना, अली मोहल्ला और बस्ती गुजां में एक लक्षित कासो आप्रेशन चलाया गया। इस कार्रवाई में 220 से अधिक पुलिस कर्मियों जिनके साथ 10 जी.ओ. रैंक के अधिकारियों और संबंधित एस.एच.ओ. शामिल थे। पुलिस टीमों ने कथित तौर पर ड्रग तस्करी नेटवर्क से जुड़े व्यक्तियों के घरों और संदिग्ध ठिकानों पर आपसी तालमेल के साथ छापेमारी की।
नशीली दवाओं की गतिविधियों का पता लगाने के लिए घरों और आसपास के इलाकों की गहन तलाशी ली गई। नशीली दवाओं के तस्करों और इलाकों में संदिग्ध गतिविधियों के बारे में खुफिया जानकारी जुटाने के लिए स्थानीय लोगों से भी पूछताछ की गई। इस अभियान को मजबूत करने के लिए रणनीतिक नाकेबंदी की गई ताकि संदिग्ध वाहनों और व्यक्तियों की गहन जांच की जा सके।
कमिश्नरेट पुलिस जालंधर ने नागरिकों से अपील की है कि वे अपने क्षेत्र में किसी भी नशे से संबंधित गतिविधि की सूचना नशा विरोधी हेल्पलाइन 9779100200 पर दें, साथ ही आश्वासन दिया कि साझा की गई सभी जानकारी गोपनीय रखी जाएगी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here