पंजाब में मुफ्त गेहूं को लेकर 2.50 लाख लोगों के लिए चिंता भरी खबर, डिपो होल्डर भी...
punjabkesari.in Saturday, Nov 08, 2025 - 01:42 PM (IST)
जालंधर: पंजाब में मुफ्त गेहूं पाने वाले 2.50 लाख स्मार्ट राशन कार्ड धारकों के लिए चिंताजनक खबर सामने आई है। दरअसल, पुराने स्टाफ़ का तबादला हो गया है और नए स्टाफ को इलाकों की जानकारी नहीं है, जिसके कारण 2.50 लाख राशन कार्ड धारकों को 7 नवंबर तक वितरित की जाने वाली गेहूं अभी गोदामों में ही पड़ा है।
दूसरी ओर, डिपो होल्डर्स भी परेशान हैं क्योंकि जब लोगों को समय पर गेहूं नहीं मिलती, तो लोग झगड़े करने लगते हैं। डिपो होल्डर्स ने बताया कि एक इंस्पेक्टर के पास लगभग 10 से 40 इलाके होते हैं। इन इलाकों के कार्ड धारकों को कितनी गेहूं देनी है, उसके हिसाब से रिलीज़ ऑर्डर जारी किए जाते हैं। स्टाफ़ के तबादले के कारण अब तक न तो रिलीज़ ऑर्डर जारी किए गए हैं और न ही 2.50 लाख कार्ड धारकों की परचियां काटी जा सकीं। डिपो होल्डर्स का कहना है कि ऐसे 2.50 लाख स्मार्ट कार्ड धारक हैं। उन्हें गेहूं वितरित करने के आदेश आए हैं और उससे पहले परचियां काटने के आदेश जारी होते हैं, तो डिपो पर भीड़ लग जाएगी।
ऐसे में अगर लोगों को परचियां नहीं मिलतीं तो परेशानी हो सकती है। इसलिए विभाग को जल्द ही रिलीज़ ऑर्डर जारी करने चाहिए। इस संबंध में फूड कंट्रोल अधिकारी ने बताया कि कुछ आंतरिक कारणों के चलते गेहूं नहीं बांटी जा सकी है और जल्द ही समय पर गेहूं वितरित कर दी जाएगी। उन्होंने कहा कि इसके लिए अधिकारियों की ड्यूटी लगा दी गई है।

