पंजाब की महिलाओं के लिए खुशखबरी! 20, 21 और 22 अगस्त को...

punjabkesari.in Tuesday, Aug 19, 2025 - 11:30 AM (IST)

गुरदासपुर (हरमन) : जिला प्रशासन गुरदासपुर द्वारा एक अनूठी पहल करते हुए, जिले के ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों के स्वयं सहायता समूहों से जुड़ी महिलाओं को अपने उत्पाद बेचने के लिए एक मंच प्रदान करने के उद्देश्य से, 20, 21 और 22 अगस्त (बुधवार, गुरुवार और शुक्रवार) को पुराने बस स्टैंड, गुरदासपुर में एक बार फिर 'उम्मीद बाजार' लगाया जा रहा है। इस बाजार में स्वयं सहायता समूहों से जुड़ी महिलाएं अपने उत्पाद उचित दरों पर बेचेंगी और जिले के प्रगतिशील किसान भी विशेष स्टॉल लगाकर अपने कृषि उत्पाद बेचेंगे।

अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (जनरल) डॉ. हरजिंदर सिंह बेदी ने बताया कि इस बाजार में खाने-पीने की चीजों के अलावा, सजावट का सामान, सूट और फुलकारी, महिलाओं के श्रृंगार का सामान, अचार, मुरब्बे, देसी हल्दी, शहद, बच्चों के खिलौने और अन्य रोजमर्रा की जरूरत का सामान उपलब्ध होगा। उन्होंने कहा कि यह सारा सामान जिले के स्वयं सहायता समूहों की मेहनती महिलाओं द्वारा अपने घरों में तैयार किया जाता है, जिसकी गुणवत्ता बहुत अच्छी और कीमतें भी बहुत उचित हैं।

उन्होंने यह भी बताया कि 'उम्मीद बाजार' सुबह 10:00 बजे से शाम 6:00 बजे तक चलेगा। बच्चों के मनोरंजन के लिए झूले और खाने-पीने के लिए फूड स्टॉल भी लगाए जाएंगे। उन्होंने जिले के लोगों से अपील की कि वे 20, 21 और 22 अगस्त को पुराने बस स्टैंड गुरदासपुर में पहुंचकर खरीदारी करें, ताकि इन मेहनती महिलाओं को उनकी मेहनत का फल मिल सके।

गौरतलब है कि इससे पहले भी जिला प्रशासन ने 2 और 3 अगस्त को पुराने बस स्टैंड, गुरदासपुर में दो दिवसीय 'उम्मीद बाजार' लगाया था, जिसमें लोगों ने खरीदारी में काफी उत्साह दिखाया था। स्वयं सहायता समूहों को उनके उत्पादों को बेचने के लिए एक मंच प्रदान करने हेतु जिला प्रशासन द्वारा यह तीन दिवसीय 'उम्मीद बाजार' फिर से लगाया जा रहा है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News