भाई ही निकला बहन का ह*त्यारा, पूरा मामला पढ़ पैरों तले खिसक जाएगी जमीन
punjabkesari.in Saturday, Sep 20, 2025 - 03:38 PM (IST)

बटाला (साहिल, योगी): हाल ही में मोटरसाइकिल सवार भाई-बहन पर लूट के इरादे से तेजधार हथियारों से हमला किया गया, जिसमें बहन की मौके पर ही मौत हो गई और भाई घायल हो गया। इस मामले में नया मोड़ आ गया है, बहन का हत्यारा भाई ही निकला। थाना घनिए के बांगर की पुलिस ने जांच के दौरान पाया कि भाई ने ही अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर बहन की हत्या का नाटक रचा और घटना को लूट का रंग दिया। इस मामले में पुलिस ने आरोपी हरपिंदर सिंह पुत्र काबल सिंह निवासी भंगाली खुर्द और उसके साथी मनजोत सिंह पुत्र मेजर सिंह निवासी गुज्जरपुरा, थाना मजीठा को गिरफ्तार कर लिया है।
उपरोक्त मामले की पुष्टि करते हुए थाना घनिए बांगर के एसएचओ लखविंदर सिंह ने बताया कि 11 सितंबर को भंगाली खुर्द निवासी काबल सिंह ने शिकायत दर्ज कराई थी कि 10 सितंबर की रात को उसका बेटा हरपिंदर सिंह अपनी बहन मनदीप कौर निवासी शुकरपुरा बटाला के साथ मोटरसाइकिल पर भंगाली खुर्द आ रहा था, तभी रियाली के पास अज्ञात लोगों ने लूटपाट की नीयत से भाई-बहन पर तेजधार हथियारों से हमला कर दिया, जिससे मनदीप कौर की मौके पर ही मौत हो गई और हरपिंदर सिंह घायल हो गया।
थाना प्रमुख लखविंदर सिंह ने बताया कि 11 सितंबर को एफआईआर नंबर 98 दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गई थी। उन्होंने बताया कि जांच के दौरान शक की सुई घायल हरपिंदर सिंह पर गई और पता चला कि भाई ने अपनी बहन की हत्या की साजिश रची थी और अपने साथियों के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया था। थाना प्रमुख ने बताया कि हरपिंदर सिंह को कथित तौर पर अपनी बहन मनदीप कौर के चरित्र पर शक था, जिसके चलते उसने उसकी हत्या की साजिश रची। थाना प्रमुख लखविंदर सिंह ने बताया कि भंगाली खुर्द निवासी हरपिंदर सिंह और उसके साथी गुजरपुरा मजीठा निवासी मनजोत सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है और आगे की जांच की जा रही है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here