Breaking: चंडीगढ़ को मिला नया मेयर, जानें किस पार्टी ने मारी बाजी

punjabkesari.in Tuesday, Jan 30, 2024 - 01:29 PM (IST)

पंजाब डेस्क : चंडीगढ़ के मेयर चुनाव के लिए डाले गए वोटों की गिनती पूरी हो गई है। इस चुनाव में बीजेपी ने दोबारा जीत हासिल की है। इस चुनाव में 8 वोट खारिज होने के कारण बीजेपी को जीत मिली है। जानकारी के अनुसार बीजेपी के मनोज सोनकर मेयर चुनाव जीते हैं। उन्हें कुल 16 वोट मिलें जबकि आम आदमी पार्टी के कुलदीप कुमार को 12 वोट मिलें। 

PunjabKesari

आप-कांग्रेस गठबंधन के कुलदीप कुमार टीटा और बीजेपी के मनोज सोनकर के बीच सीधा मुकाबला था। इसी तरह सीनियर डिप्टी मेयर के लिए आप-कांग्रेस गठबंधन के गुरप्रीत सिंह गाबी और भाजपा के कुलजीत सिंह सिद्धू के बीच मुकाबला था। गौरतलब है कि बीजेपी ने पहले ही कहा था कि मेयर उनका होगा।

PunjabKesari

नगर निगम के कुल 35 निर्वाचित पार्षदों और संसद के एक वोट को मिलाकर कुल 36 वोट होते हैं। इनमें से 'आप'-कांग्रेस गठबंधन (13 आप और 7 कांग्रेस) के पास 20 वोट थे और बीजेपी के पास कुल 15 वोट थे, जिसमें उसके 14 पार्षदों और सांसद का एक वोट शामिल था। निगम में शिरोमणि अकाली दल के एक पार्षद का एक वोट था। इस चुनाव में 8 वोट खारिज होने के कारण बीजेपी को जीत मिली है।

PunjabKesari

उधर, आम आदमी पार्टी की ओर से धमकाने का आरोप लगाया जा रहा है। इस बीच जमकर हंगामा हो रहा है। आपको बता दें कि चंडीगढ़ शहर के मेयर का कार्यकाल एक साल का होता है। निगम के मौजूदा मेयर का कार्यकाल इसी महीने 17 जनवरी को खत्म हो गया और प्रशासन ने 18 तारीख को नए मेयर के चुनाव के लिए अधिसूचना जारी कर दी, लेकिन मेयर चुनाव से पहले निगम भवन में हुए सियासी हंगामे के कारण प्रशासन ने 18 जनवरी को मेयर चुनाव स्थगित कर 6 फरवरी को चुनाव की तारीख तय की थी। प्रशासन के इस फैसले के खिलाफ 'आप' की ओर से हाई कोर्ट में दायर याचिका के बाद कोर्ट ने 30 जनवरी को मेयर चुनाव कराने का आदेश दिया था।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here 

पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here

अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News