जरा बच कर...CM Mann ने पंजाब के वाहन चालकों को दी ये Warning

punjabkesari.in Thursday, Mar 06, 2025 - 12:51 PM (IST)

पंजाब डेस्क : पंजाबवासियों के लिए अहम खबर सामने आई है, दरअसल मुख्यमंत्री भगवंत मान ने वाहन चालको आज चेतावनी दी है। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज मोहाली में सिटी सर्विलांस-ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम और ट्रैफिक सिस्टम का उद्घाटन किया है। अब चंडीगढ़ की तर्ज पर मोहाली में जगह-जगह CCTV कैमरे लगेंगे और ई-चालान काटे जाएंगे। दरअसल, मोहाली जिले में जगह-जगह पर 351 CCTV कैमरे  लगाए गए हैं, जिनसे ट्रैफिक उल्लंघन करने वाले वाहन चालक बच नहीं पाएंगे। जिसके तहत सभी सड़कें पुलिस की निगरानी में होंगी और ये सभी कैमरे आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) से लैस हैं।

मिली जानकारी के अनुसार चंडीगढ़ की तरह ही मोहाली में भी ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों के ई-चालान काटे जाएंगे और चालान के साथ फोटो भी आएगी। इस दौरान CM Mann ने कहा कि मोहाली में सबसे ज्यादा हादसे होते हैं। लोग ट्रैफिक नियमों का पालन नहीं कर रहें हैं। लोगों की जान की सुरक्षा करना पंजाब सरकरा का फर्ज है। आपको बता दें कि आज मोहाली में सीएम मान ने 21 करोड़ रुपए की लागत से सिटी सर्विलांस सिस्टम और ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम (फेज-1) का उद्घाटन किया है। 

वाहन चालकों को की CM Mann चेतावनी

CM Mann ने कहा आगे कहा कि, चंडीगढ़ के बाद सबसे ज्यादा हादसे मोहाली में होते है, क्योंकि लोग चंडीगढ़ से बाहर निकलते ही नियम तोड़ देते हैं। इसलिए अब चंडीगढ़ की तर्ज पर मोहाली में कैमरे लगाए गए हैं और 17 प्वाइंट चुने गए हैं, जहां से मुख्य ट्रैफिक आता-जाता है। लोगों को यह नहीं सोचना चाहिए कि अगर पुलिसवाला नहीं रोक रहा है तो उन्हें रेड लाइट जंप कर देनी चाहिए क्योंकि अब लाइट पुलिस की है और चालान आपके घर पहुंच जाएगा और उसके साथ फोटो भी आएगी।

नशे को लेकर बोले CM Mann

इस मौके पर CM Mann ने कहा कि नशे को लेकर पंजाब सरकार का युद्ध जारी है। नशा करने वाले का कोई कसूर नहीं है। नशा बेचने वालों पर नकेल  कस रहे हैं। नशा बेचने वाले की जानकारी दें और नशे के आदी युवाओं को जेल भेजने का कोई फायदा नहीं है। नशा बेचने वालों पर नकेल कसी जाएगी। इसके साथ ही नशे की आदी लोगों को पंजाब सरकार रोजगार देगी। 

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News