घर में घुस बाप-बेटे पर जानलेवा हमला, इलाके में दहशत का माहौल
punjabkesari.in Friday, Sep 12, 2025 - 07:12 PM (IST)

बठिंडा (विजय वर्मा) : जिले में बाप-बेटे पर जानलेवा हमला किया, जिसमें एक की मौके पर ही मौत हो गई। मिली जानकारी के अनुसार, जिले के गांव कोठा गुरु में बीती वीरवार रात बिजली ट्रांसफार्मर बंद करने को लेकर हुआ विवाद जानलेवा हमले में बदल गया। हमलावरों ने गांव के एक बाप-बेटे पर हथियारों से हमला कर दिया। इस घटना में बुजुर्ग पिता की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बेटा गंभीर रूप से घायल होकर अस्पताल में भर्ती है।
घटना के संबंध में पीड़ित कश्मीर सिंह उर्फ जोशी ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि रात करीब 9:45 बजे उसके घर की बिजली सप्लाई स्पार्किंग कर रही थी। खतरा टालने के लिए वह गली के ट्रांसफार्मर के पास पहुंचा, जहां गांव का बिट्टू सिंह पहले से मौजूद था और उसने बिजली सप्लाई बंद कर दी थी। इसी दौरान हरदीप सिंह उर्फ काका वहां आ गया और कहासुनी करने लगा। हालांकि लोगों ने बीच-बचाव कर मामला शांत कर दिया।
लेकिन थोड़ी देर बाद बिट्टू सिंह, हरदीप सिंह उर्फ काका, जोगिंदर सिंह और बलदेव सिंह उर्फ बलदेवा गड़ासे, लाठियां और हाकी लेकर कश्मीर सिंह के घर पहुंच गए। गाली-गलौज के बाद आरोपितों ने उस पर हमला कर दिया। शोर सुनकर उसका पिता चमकौर सिंह, मां और पत्नी बाहर आए और बचाव करने लगे। इसी दौरान आरोपितों ने बुजुर्ग चमकौर सिंह पर भी हमला कर दिया, जिससे उनके सिर में गंभीर चोट लग गई और वह मौके पर ही ढेर हो गए।
घायल कश्मीर सिंह और उसके पिता को सिविल अस्पताल भगता भाईका ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने चमकौर सिंह को मृत घोषित कर दिया। कश्मीर सिंह को गंभीर हालत में बठिंडा सिविल अस्पताल रेफर कर दिया गया। थाना भगता भाईका प्रभारी इंस्पेक्टर दलजीत सिंह ने बताया कि घायल कश्मीर सिंह के बयानों के आधार पर जोगिंदर सिंह, उसके बेटे हरदीप सिंह उर्फ काका, बिट्टू सिंह और बलदेव सिंह उर्फ बलदेवा पर हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल सभी आरोपी फरार हैं और उनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें छापेमारी कर रही हैं।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here